Готовы к Новому году, труду и обороне

В школах и детских садах проходят последние утренники, выставляют четвертные оценки, сдают отчеты и… проводят фестивали ГТО — среди сотрудников. Любят спорт всей душой в Незнамовской школе, там приняли участие 100 процентов коллектива.

В Незнамовской школе сегодня 207 учеников и 20 учителей. Все — как одна большая семья. Причём, семья спортивная. Здесь регулярно проводят дни здоровья, сдают нормативы ГТО. Участвуют в фестивалях и дети, и педагоги, начиная с директора.

Мы — одна большая спортивная семья. Мы с удовольствием принимаем участие во всех спортивных соревнованиях. А что касается ГТО, наши работники успешно сдают нормативы и получают золотые, серебряные и бронзовые значки. Для команды очень важен эмоциональных настрой, и я как капитан команды поддерживаю своих коллег и дарю им хорошее настроение.

— Татьяна Колесникова, директор Незнамовской школы


В школе второй год успешно реализуют собственную программу по укреплению здоровья среди учеников и педагогов. ЗОЖ придерживаются 100% коллектива.

Мы все вместе одной семьей. Мы проводим и психологические тренинги, и вместе отдыхаем, и ходим на природу, занимаемся скандинавской ходьбой. У нас есть еще такие программы как «Живем в стиле ЭКО». У нас замечательная территория, на которой мы все вместе с детьми — это, я думаю, тоже укрепление здоровья и к этой программе все относится.

— Елена Сафонова, старшая вожатая Незнамовской школы


Спартакиада среди работников управления образования и подведомственных учреждений в Старом Осколе проходит уже шестой год подряд. Один из обязательных видов — фестиваль ГТО. Здесь педагоги личным примером показывают важность принципов здорового образа жизни. В этом году в соревнованиях приняли участие более двухсот учителей округа.

В Незнамовской общеобразовательной школе 100% педагогического состава вместе с директором Колесниковой Татьяной Владимировной сегодня приняли участие в фестивале ГТО. Главные цели: показать пример, пропагандировать здоровый образ жизни.

— Андрей Малыхин, заместитель директора Центра детского и юношеского туризма и экскурсий, главный судья соревнований


В завершение праздника спорта состоялось торжественное награждение участников.