Гуляй, Оскол!

Тысячи старооскольцев вышли на улицы в день рождения города! Народные гулянья в этом году прошли с размахом. Десятки точек притяжения для гостей любых возрастов. В каждом уголке города что-нибудь, да происходило. Подробнее — Анастасия Иконникова.

У здания театра развернулся традиционный вернисаж работ старооскольских художников и мастеров. Он стал отправной точкой «Культурного квартал», который протянулся от администрации округа до Центра молодежных инициатив. Об истории родного края гостям праздника поведали персонажи из прошлого.
Уголок воспоминания о времени ушедшем, о былом. Родной Оскол, твое очарование мы в душах сохраним и сбережем.
«Культурный квартал» привлекал развлечениями на любой вкус — фотозоны и экскурсии, мастер-классы, танцевальные площадки, граффити.
Набережная реки Оскол стала «Планетой детства». Мальчишек и девчонок почти до самого вечера развлекали аниматоры. На выбор подвижные игры, танцы, конкурсы, викторины и мастер-классы.
А на площади у центра «Молодежный» прошел парад колясок. Семья Наговицыных неделю вырезала из пакетов свои костюмы. По задумке бабушка — вирус жизни, мама — любви, папа — энергии, а дочь — счастья.

Сделали такую задумку против коронавируса, чтобы сделать людей счастливее. А как вирус энергии побеждает вирус короны? Своей энергетикооооой!

— Владимир Наговицын


Ветеринару Евгению Безносову, по сути, и придумывать ничего не пришлось. Он и в жизни Айболит, всех излечит, исцелит. Рабочий халат, ящик с медикаментами и дочь, та еще лисичка. Пальму взяли в детском саду. А вот этот яркий, свадебный кортеж, с четырьмя невестами и двумя женихами стал безусловными победителем конкурса.

У нас с нашей свадьбы остались украшения, мы решили еще раз повторить этот праздник. Свадьба – это очень много положительных эмоций. Мы очень старались, нам помогали наши друзья, знакомые. Каждый внес частичку, вклад.

— Ольга Моисеева


На обновленной площадке у 5-й музыкальной школы можно было услышать звучание почти сотни музыкальных инструментов. Парад оркестров собрал четыре коллектива из Старого и Нового Оскола.

Очень приятно выступить под открытым небом. С праздником, любимый город!

— Людмила Балбашева  


Многие старооскольцы наведались в этот день в микрорайон Жукова. Здесь появилось новое пространство для прогулок и игр с детьми.
Гулянья по всему городу продолжались до позднего вечера.