Гуманитарная помощь от фонда «Поколение» прибывает ежедневно

Взаимовыручка и единство перед общей бедой — наверное, это сейчас самое главное. Фонд «Поколение» депутата Государственной Думы Андрея Скоча продолжает поддерживать тех, кому это нужно. Особенно жителей Шебекинского округа. Гуманитарная помощь прибывает каждый день. В первую очередь, стараются обеспечить людей вещами первой необходимости: вода, еда, средства личной гигиены, текстильная продукция, корма для животных. В ЦМИ волонтёры работают, не покладая рук. Наладили систему выдачи, скорректировали все процессы, чтобы оказать помощь как можно большему количеству людей.

«Подъезжают фуры на въезд, волонтёры, ребята, наши сотрудники, постоянно разносят на сцену. Дальше распределяется по точкам. Если видим, что какой-то товар заканчивается, мы сразу им сообщаем».

— Наталья Гордеева, специалист ЦМИ, волонтёр.

Волонтёры фиксируют, сколько человек в семье и какая потребность в тех или иных вещах. Стараются, чтобы хватило всем. За день только в Центр молодёжных инициатив за вещами первой необходимости приходят, в среднем, несколько тысяч человек. Заботятся и о своих питомцах. Для них — угощение в разных видах. Помогает обеспечивать шебекинцев всем необходимым и фонд «Поколение» депутата Андрея Скоча. Благотворительная организация также будет снабжать наших земляков более специализированными вещами. К примеру, медицинским оборудованием.

«Получаем в таком «ручном» режиме перечень, список — то, что необходимо. И фактически работаем «с колёс». Мы одновременно понимаем, что это такой некий первый этап. Большое внимание будет уделено людям с ограниченными возможностями, фактически мы закупили огромное количество различных наборов медоборудования: это и глюкометры, коляски инвалидные».

— Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы РФ А.В.Скоча.

Конвои гуманитарной помощи от фонда прибывают каждый день и в разные муниципалитеты, где организованы места временного пребывания шебекинцев.