И рыба, и мясо: в Старый Оскол привезли «Дары Кубани и рыбу Камчатки»

Нежнейший паштет из гусиной печени, запеченные в фольге куропатки, диетические перепела, приготовленные в печке рябчики, цесарки и кролики, заливное из языка, полукопчёная баранина — пожалуй, нигде в Старом Осколе не увидишь сразу столько деликатесов на прилавках. Но все эти полезные лакомства можно купить сейчас в ТЦ «Валенсия» на передвижной ярмарке «Дары Кубани и рыба Камчатки». Покупатели признаются: ассортимент настолько широк, что выбрать сложно. Хочется попробовать и телячью отбивную, и бочковое сало, и сыровяленую оленину в бруснике, и «бужоле» — оленину в вине, и низкокалорийные конские колбасы. Всю эту экзотику производят краснодарские фермеры.

«Здесь выбор больше, качественное! В магазине — другое качество. Баранина понравилась. Чувствуется такое… копчёное. Взял конскую полукопчёную. Оленина в вине. Попробовать, покушать. Вон, люди берут же. Я бы посоветовал в этом магазине брать всё. Всё вкусно».

— Анатолий Бочаров.

Вкусны и дары Дальнего Востока. Крупная, сочная, зернистая красная икра на развес. Чёрная икра палтуса в баночках. Белорыбица, которая просто тает во рту. 

«Я ем только белорыбицу. Когда они приезжают, я у них только беру. Очень вкусная! Очень! Я вам не могу передать!»

А ещё — балык тунца, синекорый палтус, рулет из чавычи, богатая полиненасыщенными жирными кислотами скумбрия, нерка, кижуч, морской окунь, селёдочка. Рыбка солёная, копчёная. Свежие крабы. Щупальца кальмара в маринаде. Зоя Черноусова много лет жила на севере. Поэтому о пользе таких деликатесов знает не понаслышке.

«И икра полезная, и рыба полезная. Я раньше жила на севере, мы привыкли к рыбе этой. Я не первый раз беру. В магазине вообще-то и не продают такую рыбу. Я всем рекомендую такую рыбу».

— Зоя Черноусова.

Свежайшей продукцией от лучших производителей страны предприниматель Татьяна Кеса балует не впервые. На рынке уже 12 лет. Семейный бизнес давно завоевал доверие покупателей в регионах. Приобрести полезные деликатесы на улице Ленина можно с 16 по 18 ноября включительно с 9 утра и до семи вечера.