Инструкция для тех, кто ищет работу

ERID: LdtCKCcNt

Если вы ищете работу в Старом Осколе, обратите внимание на портал Город работ, именно там размещают все вакансии местные работодатели. Список свободных вакансий доступен по ссылке: https://stari-oskol.gorodrabot.ru Сейчас открыты около 8000 вакансий, среди которых как места, не требующие квалификации, так и вакансии руководителей и высококвалифицированных специалистов. Считается, что в среднем человек ищет новую работу от 30 дней до 4-6 месяцев. Если поиски затягиваются, стоит посмотреть, не допускаете ли вы ошибок. 

1. Составьте грамотное резюме. В резюме не нужно писать биографию, только образование и опыт работы. Если у вас несколько специальностей, то сосредоточтесь на опыте, который будет релевантен для выбранной вакансии. Если это ваша первая работа, то обязательно распишите личностные качества и упомяните даже незначительный опыт, который у вас был. Помогали у родителей на работе оформлять документы — расскажите и об этом. 

2. Чтобы найти работу, надо ее искать. Это значит, отправляйте резюме как можно чаще, выполняйте тестовые задания, ходите на собеседования. Отказы не воспринимайте как личное оскорбление. 

3. Перед собеседованием обязательно готовьтесь: прочитайте о компании, чтобы представлять, чем она занимается. В разговоре с HR лучше не приписывать себе несуществующих навыков, если вы чего-то не умеете — говорите прямо, отмечайте, что не против обучиться новому. 

Что есть сейчас на рынке труда в Старом Осколе? 

1. Если у вас небольшой опыт работы, нет специального образования, обратите внимания на вакансии продавцов в сетевых магазинах, начальное звено в Сбербанке, администраторов, офис-менеджеров, сборщиков заказов для доставки, сотрудников пунктов выдачи маркетплейса. Уровень зарплат таких сотрудников колеблется от 25 до 35 тысяч рублей и не требует специальных навыков и большого опыта работы.

2. Сейчас в списках предприятий очень много технический специальностей, где нужно работать руками: слесарь, обрубщик, сварщик, строитель, разнорабочий, мебельщик. Для таких специалистов предлагают неплохие зарплаты: от 60 до 120 тысяч рублей. 

3. Самый высокий уровень зарплат у IT-специалистов и сотрудников, которых ищут для работы на севере вахтовым методом: водителей, сварщиков, машинистов и так далее. Зарплаты таких сотрудников могут доходить до 200 тысяч рублей.

ООО “Городработ.ру”
ИНН 1215222534