Интеллектуалы из детсада

Второй раз старооскольские дошкольники принимают участие в олимпиаде «Наше наследие». В этом году она посвящена 70-летию Великой Победы.

Кто такой герой? Как выглядит солдат и чем он сражается на войне? — задания составлены таким образом, чтобы выполняя их, малыши побольше узнали о войне.
«Здесь на картинках есть и танки, машины времён ВОВ, знамя полковое многие вещи они сейчас уже не видят ни в мультфильмах, ни в фильмах. Рацию не узнают, мотоцикл времен ВОВ не узнают, а это была боевая единица все-таки. Задача олимпиады «Интеллектуальное наследие» не проверить знания, а рассказать что-то новое», — считает организатор олимпиады Елена Крылова.

Перед дошколятами 4 теста — на соответствие, чтение, логику, копирование — для малышей одно из самых сложных. При этом необходимо уложиться в установленное время. Участница Виктория Сушкова узнала что на войне были рации, самым сложным для неё было найти отличия.

В основном детвора справилась с заданиями досрочно. Итоги олимпиады подведут через несколько дней, а сегодня все участники получили сертификаты.
«Нам очень нравятся такие мероприятия, потому что это даёт фундамент дополнительных знаний для детей, помогает им подготовится к школе, что-то больше узнать. Такие мероприятия очень полезны и для детей, и для сотрудников сада, мы очень благодарны 20-ой школе за такое сотрудничество», — поделилась Лариса Саплинова заведующая детским садом №42.

Проводить олимпиаду у малышей помогали ученики 20-ой школы — финалисты открытого всероссийского интеллектуального состязания «Наше наследие». В марте они представят Белгородчину в заключительном этапе в Москве. Старооскольцы участвуют в этом состязании 4 года. Дошколята присоединились год назад — пока на муниципальном уровне.