Ивановские ситцы и узбекский хлопок: обновляем летний гардероб

Весна заканчивается. Время подумать о летнем гардеробе. Одежду для всей семьи, а также домашний текстиль с 23 мая можно купить на выставке во дворце спорта «Аркада». Ткани, уверяют организаторы ярмарки, натуральные. Халаты, пижамы, ночные сорочки, дачные костюмы, носки, шорты — товара много. Знаменитые ивановские ситцы, узбекский хлопок — таким производителям можно доверять. 

«Узбекистан сейчас является лидером по производству трикотажных изделий. Они отличаются тем, что после стирки не дают усадку и не линяют. Мы сами с удовольствием носим свои вещи и довольны ими. Кстати, на мне футболка — производства Узбекистан. У нас в ассортименте всегда 4-5 тыс. единиц товара разного. Приходите, тут есть одежда для всех абсолютно. Для всех возрастов».

— Юрий Ордин, администратор выставки «Элегант».

На выставке много одежды на детей от годика до 12 лет: футболки, толстовки, майки, шорты. Не остались без внимания и мужчины: брюки и рубашки вплоть до богатырского 64-го размера. Но основной акцент, конечно, сделан на женщин. Ведь главные покупатели и ценители добротных вещей — они. Прекрасная половина человечества, вероятно, оценит лёгкие платья и блузки из «дышащего» штапеля и льна, яркие летние туники. Фасоны и расцветки — самые разные. А размерный ряд позволит одеться и миниатюрным Дюймовочкам и дамам роскошных форм. 

«Здесь можно приобрести всё! Вот, видите, я из примерочной. Вот сейчас примерила, мне очень понравилось! Во-первых, к телу приятно. Здесь идёт хлопок. Я вот и платье себе присмотрела, хотя очень редко их одеваю. Даже размерный ряд меня очень удивил. 70-й размер я даже увидела здесь платья».

Домашний текстиль представлен комплектами постельного белья, полотенцами, пледами. Есть подушки с эффектом памяти и экологически чистыми наполнителями. Цены организаторы стараются не поднимать. Выставка в «Аркаде» работает до 27 мая включительно. Оскольчан и гостей города ждут с 10 утра до 7 вечера.