Эпичный фейл с разбоем и фантиками

Миллионы рублей, долларов и евро, а также оружие и золотые украшения забрали грабители у 43-летнего старооскольца. Правда, при ближайшем рассмотрении деньги оказались из банка приколов, драгоценности — бижутерией, настоящий только травматический пистолет. За этот незатейливый улов и избиение хозяева троим преступникам грозит лишение свободы. Ими оказались 33-летний воронежец, 32-летний белгородец и 58-летний уроженец Яковлевского округа. Ночью они подстерегли жителя нашего города у гаража, избили битой и заставили открыть сейфы.

Горе-грабителей задержаны оперативниками УМВД России по г. Старому Осколу и Белгородской области при силовой поддержке сотрудников СОБР регионального управления Росгвардии.

Возбуждены два уголовных дела. Хищение оружия организованной группой наказывается лишением свободы от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до полумиллиона рублей. За разбой с незаконным проникновением предусмотрена тюрьма от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона.
Фигурантам уже предъявлено обвинение. По решению суда им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обстоятельства преступлений и причинённый ущерб установят в ходе следствия.