«Ёлка желаний»: кукла для Оли

Предновогодняя неделя полнится чудесами. Исполнилась еще одна детская мечта. Оля Калинина из Губкина стала участницей всероссийской акции «Ёлка желаний». Добрым волшебником стал Андрей Владимирович Скоч и его благотворительный фонд «Поколение».

Новый Год еще не наступил, а по всей России благодаря «Елке желаний» уже начали исполняться детские мечты. В роли волшебников чиновники, бизнесмены и обычные люди. Мимо акции не прошел и фонд «Поколение» Андрея Скоча.

«Это не единственное мероприятие, в котором фонд «Поколение» принимает участие. Готовится большая программа. Эта программа будет направлена на поздравление детей, которые, к сожалению, у нас будут находиться во время Нового года в детской областной больнице. Также готовится большая программа для посещения воспитанников Марфа-Мариинского сестричества».

— Алексей Мирошник, помощник депутата Государственный думы Андрея Скоча.

С Новым годом фонд поздравит и семьи погибших в локальных конфликтах, воспитанников военно-патриотических клубов, юных инспекторов дорожного движения. А пока — губкинская «Елка желаний».

«Калинина Оля, 14 лет, мечтает об интерактивной кукле Беби борн. Олечка, твоя мечта сбудется обязательно».

Сказано — сделано. В компании Деда Мороза и Снегурочки помощник депутата Государственной думы Андрея Скоча Алексей Мирошник отправился дарить подарки. С семьей Калининых фонд «Поколение» уже знаком. Несколько месяцев назад мама Наталья обращалась с просьбой приобрести для дочери Ольги новую инвалидную коляску. Теперь девочка получила желанную куклу, а её брату подарили новый рюкзак. Мальчик признается, что совсем недавно он порвал свой старый. Эдуард, хоть и младший в семье, но спортсмен и главный помощник.

«Я люблю семью так, что когда папа уезжает, я помогаю матери, хожу в магазин, забочусь об Оле. Когда ей надо будет что-то, я её переношу туда. Всё такое».

— Эдуард Калинин.

В семье Калининых поверили в новогодние чудеса.

«Мы даже не ожидали. Когда нам позвонили и сказали — я просто в шоке была. С утра позвонили. И это именно что опять от фонда «Поколение». 

— Наталья Калинина.

Счастья и удачи в новом году ребятам пожелал и главный зимний волшебник. 

Анастасия Иконникова, Алексей Грачев, Илья Самсонов — 9 канал.