«Ёлка желаний»: мечты начали сбываться

Новогоднее желание 16-летней оскольчанки Карины Горпенко осуществил руководитель Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области Алексей Ширков. О новогоднем чуде с помощью всероссийского проекта «Елка желаний», расскажет Анастасия Иконникова.

Тихая и спокойная улица в одном из СНТ Старого Оскола. Здесь вместе с семьей живет Карина Горпенко. А это добрые волшебники — посланники Деда Мороза. По легенде сам дедушка из-за высокой предновогодней занятости прийти не смог. Передал своему другу и помощнику, руководителю белгородского УФАС, подарок для Карины. Предложение поучаствовать в масштабном федеральном проекте «Елка желаний» поступило из управления соцзащиты. 

«Мне поступил звонок, что хотела бы моя внучка на Новый год. Я так подумала, что она хочет, решили, что хотим колонку, а так у нее всё есть». 

— Надежда Вагина, бабушка Карины.

Надежда Николаевна внучку Карину воспитывает с двухлетнего возраста, является ее опекуном. Подарок бабушка заказала нужный.

«Ну, интересно же! Приходишь, а она с тобой здоровается, музыку включает, которую хочешь. Огромное чудо, предновогоднее. Настроение поднимает. Все замечательно. Спасибо всем!»

— Карина Горпенко.

Руководитель антимонопольной службы по Белгородской области Алексей Ширков привез для семьи Карины и сладкие подарки — от себя и коллег. За чаем с тортом знакомились, обсуждали год ушедший и делились планами на будущий. 

«Мы ехали с юга Белгородской области и все ближе приближались к зиме, к снегу, к Деду Морозу. Здесь увидели настоящую зиму русскую. Соответственно, на сердце доброта, тепло, несмотря на снег. Нас встретили очень хорошо, вкусный чай, прекрасная семья. Я надеюсь, что у них всегда все будет хорошо и все желания будут сбываться». 

— Алексей Ширков, руководитель УФАС по Белгородской области.

Всероссийская акция «Елка желаний» проводится уже пятый год подряд. В этот раз помимо детей, оставшихся без попечения родителей, ребят с ОВЗ и из малообеспеченных семей, волшебники со всей страны исполняли желания детей участников спецоперации, из семей беженцев и переселенцев из Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, а также проживающих там девчонок и мальчишек.

Анастасия Иконникова, Евгений Левошко, Михаил Локтионов — 9 канал.