Кафе-пекарня «Забава» в Губкине переживает второе рождение

История хлеба насчитывает несколько тысячелетий. Веками этот продукт является одним из основных на любом столе. В Губкине в кафе-пекарне «Забава» десятки видов хлеба. А также всегда свежая выпечка собственного производства, теперь еще открыта и уютная зона кафе.

Душистый аромат свежего хлеба, является одним из самых богатых и сложных по составу. Он зависит от вида и сорта муки, особенностей приготовления. В кафе-пекарне «Забава» вот уже 30 лет пахнет известными на Белгородчине заварными Мухинскими хлебами. Горячий пышный мякиш и аппетитная румяная корочка. Вкус — знакомый многим с детства. По соседству невероятно нежная апельсиновая сайка и новинка для тех, кто следит за фигурой — мультизерновная чиабатта.

Стараюсь, когда еду мимо всегда покупать хлеб. Очень вкусный, всегда свежий, приятно заходить. Шикарная атмосфера, очень уютная зона, можно и чай попить, и булочку съесть, и приятно провести время.

— Юрий


Пекарня «Забава» переживает второе рождение. За последний год были отремонтированы помещения, с нуля создан кондитерский цех, разработана собственная хлебная и десертная линейки, закуплено новое оборудование. На обновлённых витринах настоящий рай для гурманов и сладкоежек. Кейкпопсы-эскимо, синнабоны, пирожные «эстерхази», «птичка» и «неженка». Бисквитные и муссовые торты, а главное — приготовлено всё из качественных свежих продуктов и по доступным ценам.

Мне нравится, что здесь свежая выпечка, свежий хлеб, пекут сами, большой выбор сладостей, а я сластёна. Это пекарня давно себя зарекомендовала, мне нравится. Мне очень понравилось, что здесь сделали ещё и кафе — можно прийти, посидеть за чашечкой чая, взять какое-нибудь пирожное.

— Галина Кожанчикова


Уютная атмосфера, мягкие, удобные стулья-кресла, приятные глазу цвета и декоративные композиции, которые будут обновляться каждый сезон. Атмосфера располагает к задушевной беседе, а приглушенная музыка позволяет даже поработать за чашечкой вкусного кофе.

Здесь очень тепло, очень уютно, здесь такая атмосфера домашняя, что ли. Здесь очень хороший ассортимент, заботятся о том, чтобы он обновлялся. Всегда берем здесь хлеб, пирожные, все семья все очень любит.

— Владимир Черновол


Пироги пахнут теплом и уютом. Сдоба возвращает взрослых и порой уставших людей в детство.

Мы хотели создать кроме пекарни уютное место, куда люди могут прийти и не просто купить хлеб, а могут провести с комфортом время. Помимо того, что мы хотели создать такую тёплую атмосферу, мы себя позиционируем как социально ориентированная пекарня. Мы планируем проводить акции для населения.

— Светлана Семенова, руководитель кафе-пекарни «Забава»


Руководство кафе-пекарни придерживается простых и честных принципов в работе, поэтому сюда хочется возвращаться.

Первый — это качество, потому что мы ориентированы только на качественную продукцию, только с натуральными ингредиентами, без всевозможных заменителей, второе — это, наверное, наша честность перед покупателями и готовность прислушиваться к обратной связи, постоянное развитие. Мы понимаем для себя, что за год была проделана огромная работа, но мы не планируем останавливаться.

— Светлана Семенова, руководитель кафе-пекарни «Забава»


И уже в ноябре посетители смогут отведать вкуснейшие французские круассаны собственного производства, также запланирована серия мастер-классов для детей по приготовлению всевозможных десертов. Кафе-пекарня «Забава» ждёт всех по адресу: город Губкин, улица Демократическая, 9.