Как обеспечить качественную чистку зубов

Во время сна организм человека отдыхает. Но в это же время во рту размножаются бактерии. Поэтому с утра важно ухаживать за зубами, очищать от негативного воздействия бактерий. Здоровье десен и зубов во многом зависит от того, какой ежедневный уход они получают. Из-за неправильных действий могут развиться различного рода заболевания. Электрическая зубная щетка с крутящейся головкой поможет вам правильно ухаживать за зубами.

Виды зубных щеток

Для чистки зубов используются несколько видов:

  • обычные;
  • ионные;
  • электрические;
  • ультразвуковые.

Обычные зубные щетки

В зависимости от степени жесткости щетины бывают:

  • мягкие,
  • средние по жесткости,
  • жесткие.

Мягкие зубные щетки обеспечивают бережное отношение к деснам. Данные щетки рекомендуются маленьким детям дошкольного возраста. Подойдут тем взрослым людям, у кого отмечена повышенная чувствительность.

Щетки средней жесткости применяют школьники и взрослые.

Только после осмотра стоматолога можно использовать жесткую щетину. Для того чтобы не повредить эмаль и не нанести вред деснам, не спровоцировать кровотечение, перед применением данного вида лучше посоветоваться с врачом.

Ионные щетки

Титановое напыление в стержне освобождает отрицательно заряженные электроны. При смешивании со слюной притягиваются положительные ионы водорода. Таким образом нейтрализуются кислоты в ротовой полости.

Они счищает зубной налет и улучшает состояние зубов. Возможно самостоятельное применение без зубной пасты.

Электрические зубные щетки набирают популярность среди населения

Преимуществом являются автоматические движения — возвратно-вращательные, пульсирующие. Они способствуют быстрому и бережному очищению зубов.

Ультразвук лечит ротовую полость

Кроме очищения от налета, дезинфекции, эти щетки обладают лечебным воздействием на десны. Их применение — хорошая профилактика образования зубных камней и различных воспалений.

К выбору зубной щетки стоит отнестись серьезно. Ежедневное воздействие может как улучшить состояние зубной эмали и десен, так и ухудшить его.

Плохой уход не защитит от появления зубного камня, который является причиной многих стоматологических заболеваний. Стоит вовремя избавляться от мягкого зубного налета. Ведь со временем устойчивая пленка с болезнетворными микроорганизмами может превратиться в камень.

Ухаживая за ротовой полостью, вы освежите дыхание и улучшите внешний вид зубов.