Как сделать семейный досуг увлекательным и полезным?

Как сделать семейный досуг увлекательным и полезным, обсудили участники клуба «Преодоление» на очередной встрече в управлении соцзащиты.

Холодными зимними вечерами свободное время не обязательно проводить у телевизора или компьютера. Сделать семейный досуг дома увлекательным легко, нужно лишь проявить немного фантазии. На очередной встрече клуба «Преодоление» мамам показали, как своими руками смастерить куклу-оберег. Или как без особых навыков работы с тканью можно смастерить себе летний наряд. Приятным сюрпризом для женщин стал показ мод Староосколького техникума технологий и дизайна.

Вообще, клуб «Преодоление» на базе соцзащиты был создан 8 лет назад. Сегодня в нем состоят 98 семей.

«Есть категория семей, наши подучетные, которые нуждаются в помощи и каком-то контроле, т. е. если где-то женщина оступилась, пошла не по той дорожке, то нужно этой семье помочь», — считает Людмила Щербина, председатель клуба женщин попавших в трудную жизненную ситуацию «Преодоление».

Встречи в клубе «Преодоление» проходят раз в месяц. Темы — самые разные. Иногда их предлагают сами участники, в основном это мамы с детьми.

В завершение встречи всем женщинам в честь дня матери вручили подарки. Следующую встречу клуба «Преодоления» решили посвятить экскурсии в Холковский мужской монастырь.