Командный дух: как на «Славянке» развивают корпоративный спорт

Корпоративная спартакиада — это не только увлекательные соревнования коллег, но и точка сборки единого механизма, который и называется коллективом. Уже традиционно в мае сотрудники группы компаний «Славянка» собираются на берегу Оскольского водохранилища, чтобы выявить сильнейших в спорте, пообщаться с друзьями, побыть с семьями и зарядиться энергией для выполнения новых производственных задач. 

Сегодня у сотрудников компании «Славянка» есть всё для того, чтобы эффективно трудиться и здорово отдыхать. Высокая зарплата, хорошие условия труда, возможность реализовывать свой потенциал в корпоративных проектах. 

«На спартакиаде я бываю каждый год, очень интересно здесь бывать с семьёй. Смотреть за участниками, участвовать самому. А на «Славянке» летом будет 15 лет как я работаю в дружном коллективе. Стремимся сюда приезжать. Вот эта традиция спартакиады нравится всем. Все приезжают, отдыхают, классно. Славянка — отличное место для работы, я вообще нисколечко не пожалел, что пришёл сюда. Все 15 лет -поднятие зарплаты стабильное. Два месяца назад зарплата поднялась прям ощутимо. Все были довольны, все были рады этому».

— Дмитрий Фисенко, бригадир линии ПК №9 КО «Славянка».

В коллективе немало тех, кто посвятил работе на «Славянке» десятки лет, есть и те, кто лишь начинает здесь свой трудовой путь. Новички быстро вливаются в коллектив и уже единой командой идут вперёд. А спортивный праздник — одна из возможностей в полной мере ощутить командный дух, который ведёт к победам трудовым и спортивным. Футболисты кондитерского объединения в упорной борьбе обыграли соперников. И усилия и радость — одни на всех! «Славянка» постоянно набирает новые кадры, так как производство расширяется. Те, кто сделал выбор в пользу компании, видят плюсы. Один из важных — расширенный соцпакет и возможность пользоваться объектами социальной инфраструктуры. К примеру, такие совместные праздники способствуют объединению семьи. Для детей сотрудников компании и всех юных гостей базы отдыха «Славянка» был организован увлекательный мастер-класс по изготовлению десертов. Многие старооскольцы специально приехали сюда для участия в кулинарном мероприятии для малышей.

«Детям очень нравится, девочки очень добрые. Они настолько им внимание уделяют, помогают. Конечно же, хочется отметить, что это не только красиво, но и вкусно, поэтому большое спасибо организации, большое спасибо директору Гусеву Сергею Аркадьевичу. И, конечно, спасибо девочкам, которые столько терпения имеют, работая с детьми, что просто прям огромная благодарность».

— Юлия Михайлова.

Для юных посетителей базы программа была особенно насыщенной и интересной. Аквагрим и причёски от техникума технологии и дизайна, зажигательный концерт от дома творчества «Славянский» и лучших коллективов города. Но — самое главное — возможность поболеть за пап и мам, которые ставили личные рекорды.

«Приятно участвовать и брать с собой семью, чтобы смотрели, болели. Приятно».

— Алексей Бубнов, оператор линии ПК №7.

На футбольном поле и волейбольной площадке, на теннисном корте и в бассейне — страсти кипели повсюду. Все точки над «i» расставили соревнования по перетягиванию каната. Этот вид спартакиады — самый зрелищный и захватывающий. Впрочем, вклад в общую победу вносят все — и силачи, и шахматисты и мастера настольного тенниса. В итоге абсолютным победителем турнира стала команда полиграфии «Славянка».

«Для того, чтобы коллектив был сплоченным, чтобы людям было интересно не только работать, но и отдыхать. Спортивное развитие — это ещё и здоровье каждого человека. Это организация досуга и в коллективе это воспринимается очень положительно. Люди с большой радостью приходят, отдыхают, соревнуются, получают удовольствие. У нас уже 5-й год идёт такая корпоративная спартакиада, мы уже 3-й год делаем студенческие спартакиады среди вузов и ссузов нашего города. 12 июня мы будем в честь Дня России на приз «Славянки» спартакиаду организовывать 11-й сезон между предприятиями нашего города. Тоже с большим удовольствием люди приходят, участвуют. Надеемся, в этом году будет такая же хорошая заряженная атмосфера».

— Сергей Гусев, руководитель группы компаний «Славянка».

На базу отдыха «Славянка» стоит приезжать не только в дни массовых стартов. Здесь по-настоящему уютно и красиво, свежий воздух и чудесные локации, комфортные домики и беседки. Отремонтирован главный корпус гостиницы, открыты дополнительные номера для семейного проживания. Лето на базе «Славянка» будет спортивным, активным и ярким!