Комплекс «Лесная сказка» получил новый автомобиль от фонда «Поколение»

Высокая проходимость, надёжность, всепогодность… Оздоровительный комплекс «Лесная сказка» в Скородном, где отдыхают, тренируются и соревнуются не только губкинцы, но и старооскольцы с белгородцами, получил в подарок внедорожник. Автомобиль приобрел фонд «Поколение» Андрея Скоча. 

«Новое, новое поколение. Мы прорубаем своё течение. Бьёмся о скалы на гребне волны — мы будущее страны».

Пока новое поколение и будущее страны развлекается и отдыхает, о нём заботятся те, кто отвечает за день сегодняшний. В «Лесной сказке» созданы такие условия, что этот оздоровительный комплекс давно стал жемчужиной Белогорья. И самым крупным детским лагерем — 344 ребёнка в каждой смене. 

Красивые и яркие корпуса, клуб, стадион, трассы для спортивных забегов, в том числе на лыжероллерах, лучшие повара, вожатые, тренеры — здесь всё самое-самое. На базе отдыха круглый год занимаются сильнейшие спортсмены, тут проходят чемпионаты и первенства региона по полиатлону, спартакиады по лыжным гонкам. Здесь же проводят слёты студенты «Нового поколения», тренируются военно-патриотические отряды. Когда речь заходит о событиях в «Лесной сказке», их часто называют эталонными. Такие успехи определённо заслуживают награды. И её на днях вручили лагерю.

«Оздоровительный комплекс «Лесная сказка» получает ключи от автомобиля».

Полноприводный внедорожник — подарок фонда «Поколение». Прежняя «Нива» верой и правдой прослужила 10 лет, отбегав более 300 тыс. км.

«Это уже второй автомобиль. Первый автомобиль отслужил свой срок. Здесь именно автомобиль повышенной проходимости, который может работать в течение любого сезона, распутицы или каких-то других погодных условий. Мы понимаем, что это как скорая помощь для решения многих вопросов. Более 20 лет фонд «Поколение» оказывает помощь лесному оздоровительному комплексу. Мы понимаем, что здесь много делается для отдыха детей. Но вместе с тем на протяжении 9 месяцев, в так называемое межсезонье, здесь организована большая и содержательная работа».

— Алексей Мирошник, помощник депутата Госдумы, основателя фонда «Поколение» Андрея Скоча.

Андрей Скоч и его фонд «Лесной сказке» помогает не первый год.

«Связь с «Поколением» у нас давнишняя. Фонд «Поколение» всегда откликается, мы благодарны. Особенно депутату Госдумы Андрею Скочу. При его помощи у нас отремонтирован был клуб, где было современное всё поставлено: кондиционирование, вентиляция. База очень спортивная, многообразная, так что фонду «Поколение» — громаднейшее спасибо не только от меня — от всего коллектива, от наших детей». 

— Сергей Спасенков, директор оздоровительного комплекса «Лесная сказка».

Лапта, футбол, плавание, речёвки, конкурсы, песни и костры — в «Лесной сказке» отдыхается весело и спортивно. Мало кто из взрослых, глядя на мальчишек и девчонок, не позавидовал им. Но в собственное детство вернуться нельзя. Зато можно сделать так, чтобы нынешние ребята вспоминали это время, как самое счастливое. И фонд «Поколение» вывел свою формулу счастья.

Лариса Ульяненко, Павел Казакевич, Симон Гречишников — 9 канал.