Комплекс «Славянский»: 36 тысяч кв. м спорта, развлечений и творчества

Спорт, развлечения, творчество – комплексу «Славянский» в центре города удалось объединить все эти направления. Современное пространство для отдыха и развития привлекает сотни старооскольцев и гостей округа всех возрастов. 

Общая площадь комплекса «Славянский» на ул. Ленина — более 36 тысяч кв. м. Но главное здесь — не масштаб, а наполнение. Современное креативное пространство интересно для пребывания, как взрослых, так и детей. 

«У нас здесь есть и бассейн, ледовая арена, кафе, гостиница, спортивный зал, Дом детского творчества. И также у нас здесь на территории есть спортивно-развлекательный центр. На 3 этаже — детская комната «Мадагаскария», в которой вы можете без проблем оставить своего ребенка. У нас в этом же здании находится спортзал. Буквально на прошлых выходных у нас были областные соревнования, к нам приезжали более 200 спортсменов — часть проживала здесь, у нас в гостинице». 

— Константин Хорхордин, управляющий комплексом «Славянский».

Осенью комплекс «Славянский» принимал международный интерактивный фестиваль современного искусства «АРТ-лайф». Столичные искусствоведы высоко оценили условия для выставки. 

«Мы в восторге от этого пространства, у нас в Москве, к сожалению, немного таких площадок, может быть, единицы. И мы когда приехали к вам первый раз, были так рады, что нам предоставили именно такую площадку».

— Анастасия Андреева, куратор выставки «АРТ-лайф».

Год назад в «Славянском» открылся бассейн. Многие старооскольцы посещают его по абонементу, также как и ледовую арену. 

«У нас есть две чаши, общей сложностью 9 дорожек для плавания. Они подходят как для профессионалов, так и для любителей. После плавания можно согреться в сауне, у нас есть также и хамам. Для тех, кто любит больше отдыхать, чем плавать, у нас есть чаша специальная с теплой водой и гидромассажем. Также у нас здесь ледовая арена — там можно как просто кататься на коньках, так и играть в хоккей и в кёрлинг. Для детей у нас 2 тренера, они обучают фигурному катанию».

— Константин Хорхордин, управляющий комплексом «Славянский».

Подкрепиться после бассейна, хоккея или кёрлинга можно в кафе «Миндаль». Уютные залы готовы к проведению корпоративов и детских утренников. 

«Вкусные завтраки, бизнес-ланчи, то есть обеды, люди, которые приходят, могут выбрать либо полный бизнес-ланч, где включено первое-второе, горячее, и компот, как говорят. Также можно выбрать облегченный бизнес-ланч, где не будет второго, только супчик и салатик. У нас есть детское меню. Дети любят картошку фри, гамбургеры, наггетсы, все это у нас в ассортименте. Также молочные коктейли. Всё сделано из натуральных продуктов. Все очень вкусно, как дома». 

— Мария Плотникова, зав.предприятиями общественного питания ООО «Славянка-трапеза».

Отдельной похвалы заслуживают кондитерские изделия собственного производства. 

«Это различные пирожки, выпечка, такие разнообразные пиццы, осетинские пироги. Очень вкусные! Приглашаю всех попробовать. Также у нас пирожные, торты. Торты делаем любые, на заказ, какие вы пожелаете. Подходим индивидуально к каждому клиенту, привозим, доставляем во все точки нашего города». 

— Мария Плотникова, зав.предприятиями общественного питания ООО «Славянка-трапеза».

5 лет назад по инициативе руководителя группы компаний «Славянка» Сергея Гусева, в Старом Осколе распахнул двери Дом детского творчества. Сегодня здесь в 23-х студиях занимаются 550 мальчишек и девчонок. 

«Вокал, хореография различных стилей и направлений, ИЗО и театральное искусство, школа балета, спортивные секции, клуб бардовской авторской песни. Мы рады видеть не только детей, мы готовы принять и взрослое население. Для них открыты студии по таким направлениям, как латиноамериканские танцы, восточные танцы, оздоровительная дыхательная гимнастика. Ждем любителей караоке и академического вокала. А чтобы поздравить своих друзей, близких, родных, мы готовы помочь записать профессионально песню. Ну и, конечно, мы ждем всех жителей Старого Оскола на замечательные мастер-классы по кондитерскому искусству».

— Наталья Юрина, директор Дома творчества «Славянский».

Дом детского творчества — ул.Ленина, 22, тел.8-4725-48-91-04