Коронавирусная статистика от 7 апреля: плюс три белгородца

Статистику зараженных коронавирусом на территории Белгородской области пополнили три новых случая. Двое — жители Белгорода, одна женщина – из Вейделевки. По данным департамента здравоохранения, диагноз подтвердился у двух взрослых жителей Белгорода, заразившихся от московского гостя. Всего с ним контактировали 10 человек из двух семей. Из них COVID-19 подтвердили уже у четверых, один из которых 9-летний ребёнок. Пациентка из Вейделевской ЦРБ была госпитализирована с пневмонией. После подтверждения коронавирусного диагноза её перевели в Старый Оскол в профильное специализированное отделение. Людей, которые находились на одном этаже с заболевшей, также лечившихся от пневмонии, перевели вместе с врачами в изолятор в Ровеньки. Об этом рассказала сегодня на брифинге первый заместитель начальника регионального департамента здравоохранения Людмила Крылова.

Из 6 пациентов у нас 4 получили отрицательные результаты. Четверых отпустили домой долечиваться амбулаторно. Два человека ещё лечат пневмонию стационарно. Из персонала трое уходят на домашнюю самоизоляцию. Будем их обследовать повторно. И один человек остаётся в Ровеньской ЦРБ: у него нет условий для домашней изоляции.  

Людмила Крылова, первый заместитель начальника регионального департамента здравоохранения


Жительница Вейделевки границы Российской Федерации в последнее время не покидала. Сейчас специалисты выясняют источник заражения. Всего заболевших в области на сегодня – 14 человек. Из них 7 в Белгороде, трое в Белгородском районе, по 1 пациенту в Алексеевке, Шебекине, Вейделевке и Старом Осколе. Тяжёлых больных и на аппаратах ИВЛ среди них нет.