«Крещенские встречи» прошли в центре развития и социализации детей-сирот «Старт»

Шумно и весело отметили Крещение Господне в центре развития и социализации детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей, физкультурно-спортивной направленности. «Крещенские встречи» здесь проводятся ежегодно. Большой праздничный концерт для воспитанников центра подготовили студенты девяти высших и средних образовательных организаций округа.

Шумно и весело отметили Крещение Господне в центре развития и социализации детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей, физкультурно-спортивной направленности. «Крещенские встречи» здесь проводятся ежегодно.
Большой праздничный концерт для воспитанников центра подготовили студенты девяти высших и средних образовательных организаций округа.

Мы здесь уже были. Я, например, уже не в первый раз здесь выступаю. Мы от нашего медицинского колледжа, от нашего дружного коллектива решили собрать подарки для деток. И, конечно же, приятно выступать, дарить эмоции детям, приятно видеть, что им нравится, что они слушают, улыбаются.

— Сергей Политаев и Оксана Редькина, студенты Старооскольского медколледжа


Само мероприятие организовали управление по делам молодежи, Центр молодежных инициатив совместно с сузами и вузами.

Провели великолепные мастер-классы, и вертолет беспилотный запускали, и станция юного геолога здесь была — все на свете. Каждая образовательная организация пришла сюда не с пустыми руками, все пришли со своими сувенирами, с подарками, со своей продукцией какой-то профориентационного характера или просто с тем, что нужно, действительно, детям, с тем, чему они будут рады.

— Татьяна Иванова, заместитель директора Центра молодежных инициатив


Творческие номера студенческих коллективов ребятам пришлись по вкусу.

Мне очень все понравилось. Мне было очень приятно то, что нас посетили такие отзывчивые, эмоциональные, энергичные люди.  Мне очень все понравилось. Я рада, что они приехали поздравить нас с этими январскими праздниками.

— Мария Карпенко, воспитанница Центра развития и социализации детей «Старт»

Играли на гитаре, танцевали русские народные, пели песни, вокал. Прикольный вечер получился. Ждем подарки.

— Виктория Безрук, воспитанница Центра развития и социализации детей «Старт»

Девчонки и мальчишки, большое вам спасибо от всех нас! Сегодня, действительно, уже праздник – то, что вы сюда пришли и уже настроение в воздухе витает, действительно, праздничное настроение и дух такой, поэтому от себя лично, от всех моих девчонок и мальчишек — спасибо! Ждем вас всегда в ваших стенах и всегда вам рады.

— Сергей Важничин, директор Центра развития и социализации детей «Старт»