Кубок Победы — товарищеский турнир по хоккею

Товарищеский турнир по хоккею на Кубок Победы впервые собрал команды на старооскольском льду. Участие в соревнованиях приняли четыре команды — из Оскола и Воронежской области. На любительском турнире нашлось место и дружбе, и спортивному азарту.

Для них хоккей — не профессия, а образ жизни. Металлурги, слесари, механики, актеры, студенты и пенсионеры — людей разных специальностей и возрастов объединила любовь к спорту настоящих мужчин.

Название команды «Ночная лига» неслучайно. Тренировки старооскольцев проходят дважды в неделю около полуночи. Мужчины играют вместе уже три года, в этом мае решили впервые сразиться на льду с другими хоккеистами-любителями и организовали Кубок Победы. Товарищеский турнир созвал еще три команды: две местные — «Оскол» и «Друзья», а также из Репьевки Воронежской области. Хоккеистам из Репьевки удача так и не улыбнулась. В борьбе за третье место они уступили нашей команде «Друзья» со счетом 5:1. В финале встретились «Оскол» и «Ночная лига». Накал страстей на льду был нешуточный. Никто не хотел уступать. Команда «Оскол» — действительно, соперник серьезный, с именем и опытом. На днях стала победителями Первенства области среди ветеранов. «Полуночникам» так и не удалось победить ветеранов спорта. Встреча завершилась со счетом 7:3 в пользу команды «Оскол». Однако участники товарищеского турнира говорят: победа здесь не главное, важнее — показать красивую игру и привлечь как можно больше желающих к спорту.

«Мы надеемся, что этот турнир положит традицию. И команды старооскольские, и гости будут приезжать к нам. Будем желать, чтобы он разрастался и увеличивался», — отметил Роман Микулянич, начальник управления по физкультуре и спорта.