Куличи и конфеты от компании «ПромАгро» украсят столы многодетных семей

В Пасху православные традиционно дарят друг другу куличи. 400 наборов с куличами и конфетами подготовили от компании «ПромАгро». Эти вкусные и ароматные сдобы украсят праздничные столы многодетных оскольских семей юго-западных микрорайонов и близлежащих сел. Часть пасхальных подарков вручил лично генеральный директор компании Константин Клюка.

Татьяна Мозолина — одна воспитывает шестерых детей. Старшая Валентина учится в педколледже, идет на красный диплом, кандидат в мастера спорта по дзюдо, Катя — в техникуме технологий и дизайна, остальные — в школах и детсадах. 10-летний Алеша выглядит грудным ребенком. У мальчика тяжелейшая форма ДЦП. Татьяна, естественно, не работает. Живут на детские пособия и Алешину пенсию по инвалидности. Пасхальным подаркам рада вся семья. Единственное, о чем просят, помочь приватизировать жилье — четыре комнатушки в бывшем общежитии. Сейчас Мозолины живут здесь на условиях социального найма.
С такой же просьбой — о юридической помощи при приватизации комнат в общежитии — обратилась и семья Мироненко. Елена и Игорь воспитывают семерых деток: старшей 13 лет, младшей — год и три. У семейства свой небольшой заработок — мастерская по ремонту обуви. В подмастерьях у мужа — жена, она тоже освоила это ремесло. Семья с золотыми руками и квартиру содержит в порядке, одна беда — грибок на стенах, постоянная сырость не дает избавиться от плесени.

«Потому что тут труба. И как весна, сырость, все болеют», — поясняет Игорь Мироненко.

Но если плесень за один день не вывести, то такую проблему как замена поломавшегося холодильника руководитель «ПромАгро» решил в одночасье.

На проблемы со здоровьем советовали и в многодетной семье Чекмасовых. Дочки частенько болеют простудными заболеваниями, в итоге ослабла поджелудочная, то есть требуется определенная диета. А на плите большого семейства работают всего две конфорки, духовка давно сломалась. Бытовую проблему Чекмасовых быстро решили — завтра на их кухне появится новенькая плита, а заодно и микроволновка. Для старших братьев — новый удобный диван взамен старого.
Помочь развести по адресам пасхальные наборы вызвались студенты МИСиСа. Подарки к празднику получат 400 многодетных семей юго-западных микрорайонов и близлежащих сел.