Квартира от застройщика или вторичный рынок: куда выгоднее инвестировать финансы

Покупая квартиру, разные люди преследуют разные цели. Кому-то квартира необходима для того, чтобы улучшить свое качество жизни и изменить существующие условия проживания, а кто-то инвестирует собственные финансы, думая о будущем. Независимо от того, с какой целью планируется приобретать недвижимость, покупатель должен четко понимать, выгоднее инвестировать финансы на первичном рынке или же все-таки на вторичном.

Что выбрать: новостройка или вторичный рынок?

Поиск квартиры – это ответственный процесс, который требует много времени и рассудительности. Находясь в процессе поиска недвижимости, человек может столкнуться с:

  • Рисками. Вторичный рынок может предлагать варианты квартир в домах, которые относятся к ветхому жилому фонду. Поэтому следует очень внимательно изучать документы при покупке жилья.
  • Вопросом времени. Если выбирать https://tlt-dom.com/info/novostroiki_tolyatti_s_chistovoi_otdelkoi/ квартиры от застройщика, следует как можно лучше подумать, как долго вы сможете ждать, пока дом сдастся в эксплуатацию. Если речь идет о квартире, купленной на вторичном рынке, потребуется время, чтобы сделать там ремонт (очень редко на вторичном рынке можно найти квартиру, полностью готовую к переезду новых жителей).
  • Разностью в ценах. Квартиры со вторичного рынка недвижимости стоят дешевле, чем в новостройках. Но банки более охотно дают кредиты или оформляют ипотеку на приобретение жилья в новостройках. К тому же, квартиру в новостройке можно приобрести за счет материнского капитала.

Выбор покупки жилья от застройщика или со вторичного рынка остается всегда за покупателем, который обязан оценить все «за» и «против», чтобы в итоге оказаться в тех условиях проживания, на которые он рассчитывал.

Почему покупать квартиры в новостройках лучше?

Останавливая свой выбор на приобретении квартиры или квадратных метров в новостройке, потенциальный покупатель получает массу преимуществ. Так, например, ЖК «Южный Бульвар» в Тольятти https://tlt-dom.com/ от девелоперской компании «Унистрой» предлагает квартиры:

  • В домах с благоустроенной территорией. Там много зеленых насаждений, ухоженных, безопасных, охраняемых дворов, спортивных и детских площадок, парковка, место для выгула животных.
  • С возможностью построить их по индивидуальным проектам (если речь идет о здании, еще не сданным в эксплуатацию).
  • Обеспеченные всеми необходимыми современными коммуникациями.
  • В домах, расположенных в районе с развитой инфраструктурой (магазины, торговые центры, аптеки, поликлиники, школы, детские сады и другие важные социальные объекты) и хорошей транспортной развязкой.

Девелоперская компания «Унистрой» — это лидирующая компания в сфере строительства современных комплексов. В процессе строительства используются инновационные методы и технологии строительства, а также смелые эффективные инженерные решения, в результате которых человек может заселиться в привлекательный внешне, надежный и долговечный дом со всеми удобствами.

* Застройщик: ООО Специализированный застройщик «УНИСТРОЙРЕГИОН». Проектные декларации размещены в Единой информационной системе жилищного строительства на сайте https:наш.дом.рф. Настоящее предложение не является публичной офертой.