Лауреатами премии «Одаренность» в этом году стали 75 молодых старооскольцев

Награду из рук главы округа традиционно они получили за особые успехи в науке, спорте, службе и общественной жизни.

Премия «Одаренность» особо почитается в молодежных кругах. Ведь ее можно получить только раз в жизни. И для этого не достаточно просто хорошо работать, учиться или заниматься спортом — в первую очередь, нужно быть по уши влюбленным в свое дело. Так, как лейтенант полиции Александр Луценко. Оперуполномоченный уголовного розыска всего за год работы успел найти ни одного преступника, вернуть домой десятки пропавших без вести, а также стать лучшим на «Лейтенантском балу». В выборе профессии молодой полицейский никогда не сомневался:

«Иногда, конечно, приходится тяжело — совмещать личную жизнь и служебную, но уже приоритеты расставлены давно. Я выбрал это и я доволен, что я служу».

Антон Пепеляев, 11-классник 30-ой школы, выбрал путь науки. Школьник, тяготеющий к физике и информатике, засветился в самых престижных конкурсах среди молодых изобретателей России. К копилке заслуженных наград теперь примкнул и диплом «Одарённость-2015».

«Приятно, что отметили достижения, какими бы они не были. В целом я очень рад, что в нашем городе развита система поддержки молодежи, талантливой молодежи», — поделился Антон Пепеляев.

Поддержать лауреатов премии «Одаренность» в такой день пришли самые близкие. Они, как никто, знают секреты их успеха.

«Мы сыном очень горды, он просто молодец. С первого класса старается, занимается, свободного времени нет совершенно, поэтому результаты такие», — уверена Елена Пепеляева мама Антона.

Впереди у молодых и перспективных — новые вершины, победы и открытия.