Маленькому Павлику Устинову срочно нужна операция

У мальчика так называемый «синий» порок сердца. В любую минуту 11-месячный малыш может погибнуть от внезапного удушья. В ноябре Устиновы ждут вызова в Центр сердечнососудистой хирургии имени Бакулева. Операция абсолютно бесплатная, но у одинокой мамы нет денег даже на дорогу. Устиновы просят старооскольцев оказать их семье посильную материальную помощь.

О том, что малыш болен, Оксана Устинова узнала на второй день после его рождения. «Тетрада Фалло» — диагноз звучит как приговор. Без операции такие дети редко доживают до совершеннолетия. Павлику всего одиннадцать месяцев, но он уже знает, что такое одышка и внезапная сильная усталость. Маленькое сердечко испытывает колоссальную нагрузку и однажды может просто не выдержать. Устиновы уже дважды ездили в Москву в Центр сердечнососудистой хирургии имени Бакулева.

«Первый раз ездили на обследование, второй раз вызов пришел ушел на операцию. Но операцию нам не стали делать. Объяснили так, что место пока не освободилось. Нам предложили в Москве остаться, место освободится, мы вам сделаем, если подождете. Предложили остаться в Москве, пока не освободится палата свободная, тогда сделают операцию. Но у нас не было возможности остаться в Москве, так как не было средств на это. И мы уехали домой», — рассказывает Оксана Устинова.

Сейчас Устиновы вновь ждут вызов. Операция назначена на ноябрь. Вот только денег на дорогу и недельное проживание в столице в ожидании места в больнице у одинокой мамы нет. До рождения сына Оксана работала парикмахером, но официально оформлена не была, поэтому не имеет декретных выплат. Ежемесячный доход Оксаны составляет чуть больше трех тысяч рублей, плюс пенсия мамы Галины Александровны. Денег хватает только на еду и одежду. Игрушки для сына покупают в основном родственники. Но Устиновы не отчаиваются и верят, что мир не без добрых людей, и кто-нибудь обязательно откликнется на их боль. Максимальная сумма сбора – 100 тысяч рублей.

Банковские реквизиты для перечисления средств

Получатель: Устинова Оксана Игоревна
Счет получателя: 408 178 102 07 000 732 468
Банк получателя: отделение сбербанка № 8592
БИК банка получателя: 0414033633
Корреспондентский счет: 1385920600
Телефон для связи: 8-904-530-85-71