Мастеров маникюра, парикмахеров и автослесарей чествовали в администрации

За комфорт населения в Старом Осколе отвечают 768 предприятий сферы бытового обслуживания. Сотрудников этих организаций в честь профессионального праздника сегодня пригласили в большой зал администрации. Благодарности от руководства округа удостоены 38 человек.

Мастера маникюра, парикмахеры, слесари по ремонту автомобилей, менеджеры по работе с клиентами и руководители организаций бытового обслуживания. Эти люди отвечают за комфортную жизнь старооскольцев. Без них домашних хлопот и забот было бы гораздо больше. Забирая часть задач на себя, они освобождают самый главный ресурс для каждого человека — время. Уже 10 лет за чистотой одежды и текстиля старооскольцев следит химчистка «Жемчужина». Ее сотрудники каждые 3 месяца повышают свою квалификацию и осваивают новые методы очистки различных покрытий.

«Жемчужина должна была стать помощником девушкам, женщинам, мужчинам в их нелёгкой жизни. Чтобы у них были все вещи, чтобы они могли потратить это время на что-то другое. Судя по отзывам клиентов, конечно, получилось, на 100%».

— Татьяна Брязгун, директор химчистки «Жемчужина».

Министерскую благодарность вручили Оксане Нестеренко — руководителю центра современного педикюра, а мастера Валентину Каргаполову отметили благодарственным письмом администрации. За 4,5 года работы Оксана помогла сотням старооскольцев решить проблемы подологического характера.

«Когда приходит к тебе люди, которые боятся сесть в кресло — ты их успокаиваешь, объясняешь, что это не больно, что будет хорошо, не переживайте. И они потом счастливые просто вылетают. И люди не хромают, у них не болит, конечно, это большое счастье, когда мы можем так помочь».

— Оксана Нестеренко, руководитель центра современного педикюра.

Всего министерских грамот и благодарственных писем от губернатора, главы администрации округа и Совета депутатов удостоены 38 старооскольцев. 

«Сегодня по оценке нашего департамента экономического развития, департамента ЖКХ, с каждым годом качество услуг, предоставляемых населению СГО, растёт. Это безусловно ваша заслуга, заслуга ваших коллективов. Мне хотелось бы, конечно, обратиться к вам со словами благодарности за ваш труд, неравнодушное отношение к делу. За то, что вы сегодня делаете жизнь в нашем округе более счастливой».

— Андрей Чесноков, глава администрации Старого Оскола.

Анастасия Иконникова, Евгений Левошко, Михаил Локтионов — 9 канал.