Мечтают обрести семью

Под Новый год мы в любом возрасте загадываем желания и ждем чуда. Этот праздник многие связывают с началом новой жизни. У детей, оставшихся без попечения родителей, самая заветная мечта — обрести семью, в которой их окружат теплом и заботой. Шесть ребят из детского дома ищут родителей.

Одиннадцатилетняя Света вместе со своими младшими братьями Сережей и Ваней в детском доме уже почти год. Здесь у них появились новые друзья и увлечения. Сережа, ему сейчас 9, из всех занятий больше всего любит домоводство, на котором он научился выжигать по дереву и даже готовить блины. А если вдруг что-то не получается, на помощь всегда приходит старшая сестра.

«Света очень общительная, легко устанавливает контакт с детьми, со взрослыми. Очень чувствительная, иногда бывает обидчива, но отличается особенностью к сопереживанию, поддержке, любит заботиться о своих младших братьях», — рассказал Всеволод Ушаков, педагог-психолог.

Мальчишки немного стеснительны, но при малейшем внимании сразу раскрываются.

«Ваня — это вообще чудесный мальчик, ему семь лет, такой очень общительный, веселый, если привыкает к человеку, то он дарит очень-очень много тепла. Они очень трепетно относятся к друг другу, старшие заботятся о младших и семейственность у них сохраняется», — отмечает Всеволод Ушаков, педагог-психолог.

Ребята уже давно готовятся к Новому году, мастерят поделки и ждут Деда Мороза. Они, как и все дети, хотят получить в подарок на праздник игрушки, но больше всего мечтают о большой, дружной семье. Также как братья Тимур и Костя, которые попали в детдом полгода назад. Десятилетний Тимур очень артистичный и любит выступать на публике, говорят педагоги. А его старший брат — двенадцатилетний Костя — фанат футбола. Болеет за «Манчестер Юнайтед» и сам осваивает этот вид спорта.

Лучший друг Кости — одиннадцатилетний Сережа — тоже увлекается футболом, на поле любит выходить нападающим. И также нуждается в заботе старших.

Если у вас есть желание подарить этим детям семью, обращайтесь в отдел опеки управления соцзащиты по адресу: Интернациональный, 15. Возможна также упрощенная форма устройства — гостевое пребывание. Телефон для справок: 24-91-63. Подарите детям новогоднюю сказку.