Международный день толерантности

Международный день толерантности в 30-ой школе ежегодно отмечают большим фестивалем. В этот раз в нем приняли участие более 130 учеников со всех школ округа, 65 из них с ограниченными возможностями здоровья. Для ребят и их педагогов провели увлекательные мастер-классы.

«Все мы разные, но все равные!» Под таким девизом в 30-ой школе прошел общегородской фестиваль толерантности. Он зародился здесь семь лет назад и теперь проводится ежегодно. В этом году его посвятили не только межнациональным отношениям, но и социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Мы презентуем занятия внеурочной деятельности, по дополнительным общеразвивающим программам, которые реализуются в нашем образовательном учреждении», — пояснила Наталья Шкирман, заместитель директора школы № 30.

В тридцатой школе сегодня обучаются 20 детей с ограниченными возможностями здоровья. Организаторы фестиваля поделились с участниками опытом проведения спортивных, творческих и коррекционных занятий психолога и логопеда. Ребята учились делать кукол из папье-маше, снеговиков из теста, познакомились с пальчиковыми играми, а также поучаствовали в играх, нацеленных на командообразование.

В рамках фестиваля также объявлен конкурс на лучший социальный постер, видеоролик или городской арт-объект на тему «Мир равных возможностей». Итоги его подведут в ближайшее время.