https://youtu.be/KGrO_BOSOJQ

Министр по делам молодежи региона проверила, как идёт реконструкция ЦМИ

Министр по делам молодежи региона побывала сегодня на стройплощадке, в которую две недели назад превратился ЦМИ. Реконструкция, по словам Татьяны Киреевой, должна закончиться к зиме. Обновлённый центр по плану откроется в декабре. 

«Мы участвовали в конкурсе, как регион, вошли в число победителей, которые получили федеральную субсидию на реализацию этого проекта. Субсидия в размере 147 млн руб. с небольшим. Субсидия делится 50 на 50: это не только реконструкция, стен, но и вторая половина направлена на реализацию мероприятий молодёжной политики».

— Татьяна Киреева, министр по делам молодёжи Белгородской области. 

Пока ЦМИ в распоряжении строителей, события с участием молодых будут проходить на других площадках города, а летом — на улицах и в скверах.

«В нашем плане больше 100 мероприятий. Но мы выделяем 56 крупных. После реконструкции с учётом нового оборудования, с учётом ремонта, я уверен, что это место станет домом КВН Старого Оскола, станет домом Российского движения детей и молодёжи. И — самое главное — здесь будет просто интересно проводить время».

— Рамазан Янин, начальник управления по делам молодёжи Старооскольского округа.

После реконструкции в течение 15 лет здание ЦМИ не должно использоваться иначе как для молодёжного направления. Такое обязательство возложено по условиям проекта.