Мохнатые лапы — в добрые руки: в парке «Зеленый Лог» прошла раздача собак из приюта

Взять собаку из приюта, а не из питомника — шаг непростой. Однако те, кто решился на это, точно знают — забрав бездомного пса, вы измените в лучшую сторону не только его жизнь, но и собственную. Очередная раздача одиноких животных состоялась на минувших выходных в парке «Зеленый Лог». 

Найти хозяина для взрослой, уличной дворняги — задача не из легких. Псу Марику повезло — он сразу приглянулся Николаю и Юле. 

«Бабушке с дедушкой выбираем собачку. Мальчика ищем. Нужен дружок, который рядышком всегда будет, дружить с ним — кот уже есть, собачки не хватает. Подарочек на Новый год будет хороший».

В этот раз из муниципального приюта привезли 5 взрослых собак и четверых щенков. То, что животные стерилизованы, привиты от бешенства и обработаны от паразитов, подтверждает желтая клипса в ухе. 

«Собачки все пойманы с улицы, привезенные в приют, стерилизованы, вакцинированы. Ищем добрый ручки».

— Оксана Матюшевская, работник муниципального приюта.

Однако бывает и так, что в приют попадают домашние питомцы. Возможно, и этот пёс с ошейником случайно потерялся. 

«Нам привезли только недавно эту собачку, возможно, даже и чья-то, может, потеряшка. Бывало, люди приезжали, да, вот так и так — собачка убежала, и получилось, что находили в приюте своих собачек и забирали домой». 

— Оксана Матюшевская, работник муниципального приюта.

Рядом с машиной приюта в добрые руки пытаются пристроить еще одного пёсика. Во двор многоэтажки, рассказывают Любовь и Лилия, кто-то подбросил 6-х щенков. Остальных уже разобрали. 

«Во двор — привезли и выбросили просто. Таких маленьких — мы их выкормили, они даже есть еще не умели. Многих разобрали, осталась одна девочка, маленькая, хорошенькая. Ну жалко, пока маленькая, все любят, а подрастет, конечно, будет страдать. Поэтому хочется найти хозяина, тоже доброго, хорошего, любящего. Себе не можем взять, у нас тоже уже много таких жильцов. И все найденыши».

Повезло и малышке Майе. С первого взгляда она приглянулась новым хозяевам. 

«Родственничкам надо охранника в деревню. Ее зовут Майя. Всё, ты уезжаешь, моя девочка, моя маленькая любимка».

Целенаправленно приехала за щенком и оскольчанка Татьяна Викторовна. 

«А вы выбрали кого, расскажите, и куда? — Девочку. У нас двор свой большой».

Одни прохожие, не имея возможности завести собаку, просто играли с животными, другие приносили угощение. Такой помощи дворняги тоже рады. 

Анна Семенова, Евгений Левошко, Михаил Локтионов — 9 канал.