“Молодые интеллектуалы России” из школы №24
Команда учеников двадцать четвертой школы стала бронзовым призером шестого Всероссийского образовательного форума “Молодые интеллектуалы России”. Конкурс проходил в Петербурге и собрал шестнадцать команд, а это более ста человек из различных регионов страны. Интеллектуалам предстояло продемонстрировать не только свои умственные способности, но и творческие, и даже спортивные!
Именно с таким девизом – ” сегодня делать завтра” и отправилась на шестой всероссийский форум “Интеллектуалы России” сборная 24-ой школы. На форуме они не новички, год назад стали здесь первыми. В этот раз заняли почетное третье место.
Первый этап конкурса, как обычно, визитка. По мнению жюри, старооскольцы лучше всех представили родной город. Второй этап – олимпиада по различным предметам. Сергей Старченко – ученик одиннадцатого “Г” класса уже три года влюблен в Химию. Он принес команде максимум – сто баллов: «Просто очень люблю химию! Для меня это настолько интересно, настолько увлекательно!». А десятиклассник Кирилл Шевченко показал лучший результат в программировании. Однако, количество набранных баллов позволило ему завоевать только серебро. Золото не досталось никому – таков строгий регламент конкурса.
Третий этап интеллектуального форума – конкурс исследовательских работ. Он проходил в четырёх отделениях: инженерно-техническое, гуманитарное, социально-экономическое и медицинское. Люба Ряполова своей работой “Фитотерапия против фармакологии” очаровала жюри и стала лучшей в отделении “медицина”.
Последним этапом форума интеллектуалов стало спортивное состязание – водное поло. Старооскольцы вышли в финал, но проиграли Уфе. По итогам всех результатов команда 24-ой школы заняла третье место. Впереди Уфа и Тула.