Московский миллионер помог старооскольской семье после пожара

Семье Степановых подарили собственную квартиру, а девятилетней Машеньке обещают оплатить лечение в Москве. Согласно легенде телешоу в Старый Оскол приехал московский миллионер. Не раскрывая своего положения, он познакомился с семьей, которая год назад в результате пожара потеряла маму и дом.

Так выглядит новая двухкомнатная квартира Степановых в центре города: свежий ремонт, кухня, шкафы, диваны. Владимир Степанов говорит, что до сих пор не верит в чудо. 

Честно сказать, они, когда позвонили, говорят: «Узнали, что у вас такая ситуация: про пожар, у вас погибла жена, ребенок инвалид. Можно с вами встретиться?» « Ну, давайте» Приехали, представились, как телеканал «ТНТ», блогеры. Заходит такой дядя — 2 метра. 2 на 1,5. И сразу к Маше. Ну, с Машей общается, да, и общается.

— Владимир Степанов.

Уходя, гость не обещал вернуться. Но через 3 дня Владимира вместе с дочерями попросили увидеться вновь. Степановы не заподозрили ничего необычного — их уже не раз снимали для сбора помощи.

Здравствуйте. Вы, наверное, догадались, что я не совсем охранник. Я участник реалити-шоу «Секретный миллионер». Я очень рад, что с вами познакомился. У меня для вас есть небольшой сюрприз!

Степановы зашли в светлую и уютную квартиру. И вдруг миллионер Павел Шишкин объявил, что жилье он приобрел для них. От такой новости все буквально обомлели.

Я просто не знаю, что сказать. Я просто, говорю, растерян. И они говорят: «Это правда ваша квартира. Она с мебелью: диван, холодильник, стиральная машинка, шкаф, прихожка» — это, говорит, ваше. Как сказать-то? Мы в этот же день сразу поехали в МФЦ, отдали документы — все.

— Владимир Степанов.

Помимо этого известный предприниматель вручил Машеньке открытый сертификат — сумма лечения не ограничена.

Я хочу помочь тебе быстрее восстановиться, стать красивой и оплатить твое лечение в Москве. Сколько нужно. Пока не знаю, сколько.

Сейчас Маша уже находится Москве, в детской городской клинической больнице имени Сперанского. Павел Шишкин встретил Машу с бабушкой и лично пообщался с врачами. 

Там разговаривал Паша с врачами. Паша думал же, как? Сразу сделать из нее куколку. А врача, он хороший врач, объяснил, что сделаем куколку, но она же растет. Она формируется. Вся эта обертка пуф… Это, говорит, только все с годами. Мы вообще никак не договаривались. Он разговаривал с врачом. И все.

— Владимир Степанов.

Благодетель и сегодня, перед командировкой, навестил Степановых в больнице. Привез подарки и фрукты. Без такой помощи и поддержки вернуть Машу к нормальной жизни не получится.

Мазь тюбик 2 тысячи. Сейчас у меня нет возможности это покупать.  Это все на заказ. А это рубцы. Они такие хитрые. Они прогрессируют очень хорошо. Перестаешь только это, они начинают прогрессировать. Они начинают стягивать. Это очень страшно. Костюм вот ей сейчас будут заказывать. Паша сказал: «Я ей оплачу». А костюм стоит 26 тысяч. Специальный костюм, его надо каждый день носить. Он такой для кожи.

— Владимир Степанов.

Сейчас девочка сдает необходимые анализы. На следующей неделе запланирована серьезная операция на глаза. Затем месяц постельного режима. После Маша сможет взглянуть на мир, который спустя год после трагедии начал улыбаться ей в ответ.

Помочь Степановым можете и вы. В новую квартиру требуется еще одна кровать или диван, телевизор, шторы, посуда и другие предметы обихода. Если есть возможность помочь семье материально, номер карты Сбербанка для переводов — 4276 0700 1594 0614.