Не приставайте к приставам!

Сегодня здание местного отдела судебных приставов недовольные старооскольцы брали штурмом. Из-за пандемии Управление федеральной службы ограничило личные приемы. Подавать заявления теперь надо онлайн, оставлять в почтовом ящике или обращаться по телефону. Однако не все варианты эффективны.
— Ну, а как еще добиться можно сюда еще я не пойму, как! — послушайте, вот телефоны — Да, не берут трубки здесь никто!
По словам судебных приставов, телефонные звонки никто не игнорирует, но сразу всем ответить невозможно.

Имеется 8 телефонов, основной телефон – это сотовый телефон, которые всегда в зоне доступа. Все остальные – также судебные приставы берут трубки, на телефоны отвечают, просто, когда начинают звонить сразу несколько человек на один и тот же номер, не успевает реагировать телефонная база.

— Ольга Леденева, начальник старооскольского районного отдела судебных приставов

В старооскольском районном отделе судебных приставов ограничение личного приема продлится весь июнь. Специалисты советуют не тратить напрасно время и нервы, а оставлять запросы дистанционно.

Первый вариант – это позвонить по телефону. Можно электронно написать заявление по поводу электронного резерва – это личный кабинет либо подписка электронная. Кроме того, можно оставить заявление в ящике, который находится на здании старооскольского районного отделения. Из данного ящика два раза в день изымается заявления, на которые оперативно судебные приставы отвечают.  

— Ольга Леденева, начальник старооскольского районного отдела судебных приставов