Нескучный педсовет: лучших педагогов округа наградили в День учителя

Лучших педагогов Старого Оскола отметили благодарностями и грамотами в День учителя. В сфере образования у нас в округе трудится больше 3-х тысяч человек.

В одном зале — лучшие учителя округа. Никаких разборов полетов или планов — только поздравления и добрые слова. На сцене — детские и педагогические творческие коллективы. В зале те, кто воспитывает новое поколение. Около сотни старооскольских педагогов отметили почетными грамотами и благодарностями губернатора, министерств образования и культуры, главы администрации округа и Совета депутатов. Надежда Коростелева работает в центре детско-юношеского технического творчества. Уверена, что преподавать — ее призвание.

«Мне всегда нравилось поучать, с самого детства. Я поняла, что, наверное, нужно продолжать двигаться в этом направлении в уже официальном статусе, скажем так. В нашей работе главное — те знания, которые мы даем и видим результат своей работы в своих детях».

— Надежда Коростелева, педагог-организатор центра детского (юношеского) технического творчества.

Ольга Кондаурова — учитель русского языка и литературы. Преподает в Академии знаний. Главное поздравление получила от своих учеников.

«Большинство детей знаете, что желали? Терпения, хороших нервов и один мальчик сказал: «Ольга Викторовна, мы вам желаем хороших, благодарных учеников». Я говорю: «Вот, дети, это самое главное пожелание. Мы должны идти рука об руку по пути знаний и, в первую очередь, наверное, воспитывать детей».

— Ольга Кондаурова, учитель русского языка и литературы академии знаний.

Учителей начального и общего образования, педагогов дополнительного образования и наставников поздравил министр образования Белгородской области Андрей Милехин. Глава администрации округа Андрей Чесноков вручил педагогам муниципальные награды.

«Каждый из нас в свое время был учеником. Эту любовь, эту заботу, которую он ощутил, он это проносит через всю жизнь. Стремится к знаниям. На его пути появляются новые учителя и наставники, по кирпичику создают в нём крепкую стену, которая потом называется жизненный опыт, который ведёт человека. Всегда очень здорово, когда этот опыт потом отдается и возвращается».

— Андрей Чесноков, глава администрации Старооскольского городского округа.

Анастасия Иконникова, Павел Казакевич, Илья Самсонов — 9 канал.