Незабываемый салют в День Победы!

Старооскольцы и сегодня еще говорят о невероятно красивом салюте у «Стойленской нивы» в День Победы! Захватывало дух и у взрослых, и у детей — яркое, праздничное зрелище длилось больше 20 минут. А после люди говорили «Салют организаторам!» — компании «ПромАгро».

Площадь у «Стойленской нивы» давно не видела такого скопления народа. Здесь собрались тысячи старооскольцев. В ожидании праздничной кульминации — салюта — они не скучали. Целыми семьями танцевали, с удовольствием подпевали творческим коллективам песни военных.

Организаторы праздника — компания «ПромАгро» тоже остались довольны тем, как прошел день. Федор Иванович Клюка уверен — юго-западная часть Оскола получит развитие.

«Этот район был, к сожалению, заброшен, — говорит Федор Иванович Клюка, президент «ООО «ПромАгро», — весь культурный центр переместился туда, в новый город. Очень много я сегодня встречался с людьми здесь, все с огромной благодарностью отзываются, поэтому я, конечно, очень доволен. Следующий вот такой же праздник мы собираемся сделать 5 сентября в День города. Так что будем оживлять этот район, все-таки мы его строили, работали здесь, жили… Будем делать так, чтобы культура перемещалась сюда немножко».

Ровно в десять вечера раздались первые залпы фейерверка в честь 70-летия Великой Победы. Сказочный, сверхмощный, нереально красивый салют — зрители щедро раздавали эпитеты огненному действу и замирали от восторга! Это было действительно восхитительно! Одни заряды рассыпались серебряной пылью, освещая все вокруг белым светом. Другие, словно услышав волшебный приказ, наполнялись красными, зелеными, синими звездами, затем превращались в искрящиеся легкие облака и растворялись в ночном небе. Золотые ветви пальм раскрывались серебряными хризантемами. Огненные кометы летели неспешно и плавно, а вверху разрывались огромнейшими пионами и восхитительными ивами. Потрескивающий звук выстрелов, словно от большого костра, создавал настроение романтичности и тепла. Музыка, фейерверк и мир — что может быть прекраснее? Салют длился больше двадцати минут! А потом люди с удовольствием говорили «салют» организаторам!