Новая форма для нового сезона

Футбольный клуб «Оскол» готов сражаться в чемпионате области. Помощь клубу оказал фонд «Поколение» Андрея Скоча. Подробности в следующем сюжете.

Новоосколськие футболисты примеряют новую профессиональную форму. Шорты, футболки, гетры и бутсы. Всего 18 комплектов. Оранжевый цвет – для основного состава. Красный – для юниоров. Всё это смогли приобрести благодаря помощи фонда «Поколение» депутата госдумы Андрея Скоча.

Предстоящий сезон у нас, конечно, будет понасыщеннее, серьёзней, будем тренироваться. Андрей Владимирович уже не первый раз нам дарит профессиональную форму.

— АНДРЕЙ КОРОБЕЙНИКОВ, ТРЕНЕР ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА «ОСКОЛ»


По итогам 2020 года команда «Оскол» стала победителем первенства Белгородской области. Теперь спортсмены будут сражаться в чемпионате. Равняется на старших и юношеская команда футбольного клуба «Оскол». В прошлом году они стали бронзовыми призёрами первенства. Теперь надеются улучшить результат. Молодёжь в клубе с амбициями

Мне 14 лет, с детства занимался футболом. Очень нравится. Тренируюсь каждый день, хочу сыграть в клубе, поступить в академию.

— ДАНИЛ ЕЧЕНИН

Новую форму новооскольские футболисты решили испытать уже в игре. Товарищеский матч по мини-футболу между оранжевыми и красными игроками в этот раз закончился ничьей.