Новое и комфортное жильё за разумные средства

Приобрести жилье в новостройке старооскольцы сегодня могут не только в северо-восточной части города, но и на юго-западе. Новый дом с квартирами улучшенной планировки возведен в микрорайоне Южный. Здесь можно приобрести под самоотделку одно- и двухкомнатные квартиры. Подробнее — в нашем сюжете.

Микрорайон «Южный» славится своей дружественной, почти семейной атмосферой. Он возведен заводом АТЭ в конце 80-х. Вот уже 30 лет здесь всем кварталом отмечают праздники, большинство жителей и трудятся на одном предприятии. Совсем недавно на Южном распахнул свои двери новый дом — номер семь. Девятиэтажный красавец вырос здесь за два года. В доме одно- и двухкомнатные квартиры улучшенной планировки. Стены новостройки возведены из силикатного кирпича.

«Здесь много инновационных технологий — это система пожаротушений, система очистки мусоропровода», — рассказал Дмитрий Салтыков, директор УК «Южный».

Здесь сделано все для комфортной жизни. В каждой квартире индивидуальная система регулировки отопления. В подъездах — колясочные. Плюс просторный двор с детской площадкой и большой парковочной зоной.

«Был разработан отдельный план, который был сделан гидропроектом и установлена была отдельная КНС, в которую перекачиваются все канализационные стоки», — отметил Дмитрий Салтыков.

Несмотря на то, что управляющая компания «Южный» совсем молодая, здесь одни из самых низких тарифов по городу и грандиозные планы на будущее.

«Наша организация в первую очередь рассматривает вопрос о снижении тарифов. Планируем на перспективу сделать программу облако, через которую можно будет общаться всем жильцам».

А самое главное — в этом районе есть все, что нужно современной молодой семье — детский сад, школа, бассейн, спорткомплекс и уютный сквер, в котором совсем недавно молодежный совет СО АТЭ заложил аллею.

«Мы посадили аллею из пихт и кедра, назвали ее “Фестивальная”. Это аллея для нашего будущего. Пришло время и нам проявить свою любовь и заботу о будущее. Саженцы не высокие всего 15-20 см, будем о них заботиться и очень надеемся, что через 70 лет будем собирать ореховый урожай», — поделился Александр Проскурин, председатель молодежного совета СО АТЭ.

Комфортно жить, интересно работать, весело и дружно отдыхать. Местные говорят: кто пожил на Южном, отсюда уже не уезжают!