Нового года не будет? Белгородская область отменяет праздничные мероприятия

Новый год не за горами, многие регионы России заявляют об отказе от традиционных затрат в пользу поддержки мобилизованных. Что по этому поводу думают оскольчане, в нашем опросе на улицах города. 

Практически во всем мире Новый год считается главным праздником в календаре. В ноябре обычно начинается подготовка к гуляниям. Однако, большинство опрошенных нами горожан считают, что из-за СВО делать это нужно без привычного размаха. 

«По поводу Нового года я придерживаюсь такого мнения, была ранее у нас Великая Отечественная война, все равно люди отмечали этот праздник, скромненько, в кругу семьи, но отмечали. Я считаю, что не стоит отменять. Да, вот эти все фейерверки, на которые тратится много денег, не надо. Надо скромно, но все равно встретить Новый год».

— Ирина Самоха.

«Стоит, потому что в тяжелые время люди должны чему-то радоваться, иначе будет тяжело жить вообще».

— Ольга Рощупкина.

«Пусть лучше деньги из бюджета пойдут на помощь нашим солдатам. Поэтому нецелесообразно отмечать эти праздники, устраивать фейерверки».

— Софья.

Многие из опрошенных считают, что не нужно украшать город, а сэкономленные средства стоит направить на благое дело — помощь нашим солдатам.

«Лучше пусть все деньги идут туда, на войну, ребятам. Пусть детей наших обувают, одевают хорошо, чтобы были сытые, и так им достается там, бедненьким».

— Людмила Бурлакова.

«Корпоративы, я считаю, нет. Нужно поддерживать своих воинов, ребят, отцов, братьев, сыновей».

— Надежда Полупанова.

На данный момент более 30 регионов России уже отменили новогодние праздничные гулянья из-за СВО, Белгородская область в их числе.

Алевтина Меньшикова, Евгений Левошко, Михаил Локтионов — 9 канал.