Новогодние подарки для бойцов СВО отправили сегодня из Старого Оскола

2 тысячи новогодних подарков для бойцов на передовой отправили сегодня из Старого Оскола. Гуманитарный груз собран не только силами округа, но и с помощью губкинцев, петербуржцев, москвичей и даже жителей Сахалина. Подробности — у Ларисы Ульяненко. 

Сочные яблоки, как яркие капли, брызнули из короба на снег. Их столько, что дно не выдержало. Мешок за мешком, ящик за ящиком перекочёвывают из фургона — в легковушку с прицепом. Грузят молча. Машина едет на фронт. Такие рейсы — почти еженедельные. Но сегодняшний — особый. Новогодний. Приготовили даже чан с пловом — ребятам в окопах и блиндажах останется только разогреть и праздничный стол с домашней едой готов. Сахалин, Москва, Питер, Белгород, Валуйки, Оскол, Губкин — помощь идёт со всей страны. 

«Привезти им частичку тепла нашего, чтоб солдат знал, что он не один, что он не забыт. Отдельно хотел поблагодарить жителей с. Чуево. Они очень прям восприняли эту поддержку все, всем селом. Там и детский сад, и администрация села, и пенсионеры. В общем, все просто молодцы в этом плане. И также хотел ещё выразить благодарность директору 33-й школы».

— Евгений Булгаков, председатель старооскольской общественной организации ветеранов и военнослужащих запаса внутренних войск МВД.

Евгений — из семьи военных. Даже мама — радист. А сейчас за ленточкой воюют его друзья. Самый близкий, ещё со школы, Заур. Дважды раненый, он остаётся «на передке». 

«Где бы он не находился, каждый раз я приезжаю к нему прямо в окопы. Мы должны быть сейчас воедино. И другого варианта вообще нет. Как вы думаете, чем всё закончится? Победой! Естественно, победой. Мы победим. Сила — в правде». 

— Евгений Булгаков, председатель старооскольской общественной организации ветеранов и военнослужащих запаса внутренних войск МВД.

Верит в победу и Сергей Титяков. Про себя говорит, что родом из СССР, поэтому остаться в стороне не может.

«Воспитался в той стране. Там всегда все помогали. Ну а с другой стороны, два зятя, два племянника — тоже там. Одного отпустили. Они пересменку сделали, сейчас на отдыхе. Второй — туда, вместо него. Они ж там. Им надо помогать, контролировать. Вдруг, не справятся? Ведь в следующий раз мы пойдём тогда. Знаете, если брать нашу историю, к нам всегда все лезли. Закончится, как обычно. Нечего к нам лезть».

— Сергей Титяков.

Пока грузили машину, подошла женщина. Узнав, что это всё для фронта, принесла банку мёда — пусть бойцы порадуются. Подарок приняла жена Евгения Булгакова. Это её идея с гуманитаркой. Единственная женщина среди мужчин, Валерия тоже ездила «за ленточку». И стихи, написанные мужем, для неё не просто красивые фразы — думает и чувствует также. 

«Февраль. Настал тот час.
На помощь нас зовёт Донбасс.
Не может брат смотреть,
как убивают брата.
Добьём фашистов,
недобитых в 45-м.
Кругом жестокие враги,
а мы одни…»

— Валерия Булгакова.

Если вы тоже хотите поддержать защитников Донбасса, пункт сбора гуманитарки в Губкине — магазин «Покупайка», м-н Лебеди. В Старом Осколе помощь собирает Евгений Булгаков в доме по проспекту Комсомольский, 2.

Лариса Ульяненко, Алексей Грачёв, Илья Самсонов — 9 канал.