Новогодняя сказка для детей с ограниченными возможностями здоровья

Благотворительный проект «Чародеи» подарил новогоднюю сказку детям с ограниченными возможностями здоровья. 300 девчонок и мальчишек пели, танцевали, участвовали в мастер-классах, а в завершение их ждал праздничный концерт и сладкие подарки.

У стола с имбирными пряниками — больше всего детей. Съедобный мастер-класс пришелся им особенно по душе. Волшебные имбирные пряники целую неделю пекла Светлана Климова — юрист по профессии — в промышленных масштабах готовит угощение, лишь бы дети остались довольны. Каждый мог раскрасить и взять домой сколько угодно пряников.

«Для меня это самые солнечные, самые радужные, самые искренние дети с большим огромным сердцем. С еще больше огромным сердцем это их мамы и папы, которые их любят, которые им дарят столько любви, сколько очень трудно увидеть в повседневной жизни на улице», — поделилась Светлана Климова.

Мальчишки с искренним интересом впервые в жизни могли не просто подержать в руках, но и разобрать оружие, девочки увлеченно мастерили кукол. Таких игрушек дома нет.
Глиняные игрушки и рисунки, новогодние поделки и сувениры. Вместе с детьми увлечены были и родители.

Благотворительном проекту «Чародеи» — 4 года. С каждым годом детей-инвалидов, попадающих в новогоднюю сказку, все больше. В этот раз их триста. Растет и команда организаторов — «чародеев» уже сто человек.

«Я понимаю, что эти детки, к своему сожалению, и к нашему стыду, не выходят в общество, не могут чувствовать себя полноценными гражданами, — говорит Елена Осетрова, Организатор благотворительного проекта “Чародеи”, — но, тем не менее, они хотят делать то, что делают все. Нужно больше, может быть, не им, а нужно нам. Ты понимаешь, что ты ничего не делаешь такого необыкновенного, но ты видишь, как искренне радуются эти дети. Наши дети, к сожалению, большую часть воспринимают как должное, а эти радуются, а от этого конечно гораздо приятней»!

После яркого праздничного концерта все дети получили новогодние сладкие подарки. Чародеи там, где в них верят.