Новый глава УДМ Рамазан Янин пригласил журналистов на кофе

Новой молодежный лидер Старого Оскола начал с завтрака. Руководитель УДМ пригласил местных журналистов на кофе. 28-летний уроженец Губкина Рамазан Янин — известный активист и завсегдатай молодежных форумов. С представителями СМИ он встретился в формате пресс-завтрака в одной из кофеен города.

За чашкой кофе Рамазан Янин рассказывает о любви к Старому Осколу. Говорит, хоть и родился в Губкине, но два города между собой никогда не разделял. В СТИ НИТУ МИСИС получил специальность электроэнергетика. По профессии работал недолго. Большую часть времени посвящал общественной жизни. Стоял у истоков создания ЦМИ, работал в УДМ, играл в КВН. В 2019 г. уехал в Курскую область. Там занимал должность заместителя директора областного Дворца молодёжи и совмещал это с должностью эксперта федерального агентства по делам молодёжи. Получив предложение заняться молодежной политикой на посту начальника старооскольского УДМ, сразу согласился. Признается, что кардинальных перемен ждать не стоит.

«Работа моих коллег в Белгородской области — в министерстве по делам молодёжи — системная, запланированная, будет продолжена. Я со своей стороны, конечно, хотел бы, прежде всего, наладить взаимодействия со студентами».

— Рамазан Янин, начальник управления по делам молодежи.

Как представитель российского Союза молодёжи Рамазан Янин в 2022 году участвовал во Всероссийском молодёжном экологическом форуме «Экосистема. Заповедный край». Даже защищал проект эко-лагеря перед президентом Владимиром Путиным. Молодой управленец уверен, что для молодежи Старого Оскола грядет время перемен и открытий. Ведь Белгородская область стала победительницей проекта «Регион для молодых». 

«На нашей территории будет реализован этот проект. Больше 150 млн получило наше ведомство. Половину мы потратим на стройку. Вторую половину — на мероприятия. 56 больших, ключевых мероприятий проведем за этот год». 

— Рамазан Янин, начальник управления по делам молодежи.

Старооскольскую молодежь ждут праздники с участием звезд и новые формы досуга. Главной молодежной стройкой станет ремонт ЦМИ. На это потратят более 70 млн руб.

Анастасия Иконникова, Евгений Левошко, Михаил Локтионов — 9 канал.