Новые победы старооскольских гиревиков

Наши спортсмены отличились на первенстве области — первых крупных стартах этого сезона. Для некоторых силачей победа на состязании областного масштаба стала билетом на первенство ЦФО.

Как хоккей — игра для смелых, так гиревой спорт — состязание исключительно для сильных. Причем, не только телом, но и духом. Здесь побеждает тот, кто более вынослив и выдержан. Очередное первенство Белгородской области показало — не перевелись на земле старооскольской гиревики. Команда из одиннадцати человек собрала россыпь наград — четыре первых, шесть вторых и четыре третьих места. И всё же до результатов Владимира Никитина и Дмитрия Волокитина еще далеко.
Впервые на уровне области заявил о себе Алексей Ерохин. Крепкий семнадцатилетний парень занял первое место по длинному циклу. Он как раз и продемонстрировал настоящий характер гиревика. Необходимые черты проявил и Богдан Савченко. Несмотря на травму плеча, парень решился выступить на областных соревнованиях. За два дня с чувствами патриотизма и любви к малой родине выиграл две золотые медали. В первый день совершил сто тридцать толчков от груди. А во второй день по длинному циклу сделал восемьдесят подъемов. Таких результатов в его весе — до семидесяти трех килограммов — больше никто не сумел показать.
Что же касается Романа Топорова, то для него победа на первенстве области стала уже третьей. С виду не атлетичный парень работает с шестнадцатикилограммовыми гирями, будто былинный молодец. И в планах у него ни много ни мало стать мастером спорта международного класса.
В гиревой эстафете младшие юноши старооскольской команды стали победителями, а старшие — остановились в шаге от высшей ступени пьедестала почета.