Объявлены результаты ЕГЭ по русскому языку, математике, физике и истории

Количество стобалльников растет. На сегодняшний день восемь оскольских выпускников получили высшую оценку по десяти предметам.

По русскому языку 11 выпускников 11-х классов имеют 98 баллов, то есть им не хватило одного шага до получения стобалльного результата, по математике имеется один стобалльный результат — выпускница школы №33, один стобалльный результат по физике — обучающейся школы №40 и также один стобалльный результат по истории — его получил у нас обучающийся школы №16.


— София Лунева, директор старооскольского Центра оценки качества образования

На сегодня в Старооскольском городском округе 100 баллов получили 8 выпускников по десяти предметам. В целом, результаты сопоставимы с прошлым годом. Средний балл по химии, истории и математике профильного уровня выше по сравнению госаттестацией 2022 на 5 баллов. В то же время отмечается небольшое снижения среднего балла по литературе, физике и русскому языку — на 4 балла.

Основная масса детей получили удовлетворительный результат по русскому языку, один выпускник получил неудовлетворительный результат и 18 человек получили неудовлетворительный результат по математике. Всем ребятам предстоит повторная сдача экзамена в резервные дни.

— София Лунева, директор старооскольского Центра оценки качества образования


Результаты по обществознанию, биологии, иностранным языкам и информатике еще не известны. Впереди еще сдача экзаменов в резервные дни — с 23 июня по 2 июля ЕГЭ будут писать выпускники прошлых лет, студенты среднего профобразования — при желании получить высшее образование, а также школьники, которые отсутствовали в основной период по уважительным причинам.