Обжигающая страсть: староосколец окатил возлюбленную кипящим бульоном

А сейчас история из зала суда — к Дню влюбленных. Преступления на семейно-бытовой почве остаются самыми распространенными в судебной практике. 12 лет сожительства не остудили горячих чувств у старооскольской пары — женщины 43-х лет и 44-летнего мужчины. В ноябре прошлого года они варили холодец и выясняли отношения — дама созналась в измене. Накал страстей повышали с помощью алкоголя. В итоге сожитель вылил кипящий бульон на неверную. В больнице помимо термических ожогов медики диагностировали еще и переломы ребер, но в суде пострадавшая заявила, что эти травмы — результат неудачного падения. Да и вообще, они уже помирились, и снова живут вместе. 

«В судебном заседании он вину признал в полном объеме. Пояснил, что действительно данное преступление именно он совершил. Словами он не мог высказать свою позицию, доводы изложить, в связи с чем он облил сожительницу кипящим бульоном. Потерпевшая в судебном заседании сообщила, что сейчас они опять проживают вместе, простила его. Хотелось бы отметить, что это уже не первая ситуация с данным местным жителем. Ранее он также причинял телесные повреждения сожительнице бейсбольной битой — она его также прощала. Сожительница просила строго не наказывать, сказала, что любит».

— Владимир Черных, помощник старооскольского городского прокурора.

Суд поддержал гособвинение по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года 6 месяцев. В этот период осужденный не имеет права выезжать за пределы округа, покидать место жительства с 9 вечера до 6 утра, обязан являться на регистрацию в надзорный орган. В случае нарушения осужденному может грозить реальный срок.