Очередную партию гуманитарного груза передал российским бойцам фонд «Поколение»

Очередную партию гуманитарного груза передал российским бойцам фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча. Насколько своевременна такая помощь? Об этом в нашем следующем материале.  

Тёплые вещи, предметы личной гигиены, окопные свечи, продукты и, конечно же, письма от родных и близких… В составе гуманитарного груза, который отправляют волонтёры и неравнодушные жители региона, всегда всё самое необходимое бойцам на передовой. Фонд «Поколение» Андрея Скоча с первых дней специальной военной операции поддерживает наших защитников. В первую очередь, присылают то, на что есть запрос.

«В течение 8 часов все было решено, что приезжайте завтра и получите сколько нужно воды, мы вам все доставим. Спросили: «Что еще нужно?». Мы заказали носки, трусы, потому что это необходимый расход. Это помощь своевременная и очень, как сказать, нужная. Спасибо большое фонду «Поколение» за помощь и поддержку и всем белгородцам».

— Позывной «Адъютант», военнослужащий ВС РФ. 

В этот раз бойцам отправили порядка 6500 наименований предметов первой необходимости. Только питьевой воды — почти 7 тонн!

«Понимаем, что это и вклад в нашу общую победу, и вклад в нашу Белгородскую область, что жители области должны быть надежно защищены. Буквально недавно мы передавали и транспортные средства, тоже для этой же работы, чтобы волонтеры могли передавать гуманитарную помощь. И быть более мобильными, оперативными».

— Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы РФ А.В. Скоча. 

Материально-техническое обеспечение, помощь с медикаментами, экипировкой — лишь некоторые из направлений поддержки, которую оказывает фонд. Но, как говорят сами военнослужащие, самое главное — чувствовать крепкое плечо земляков.