Около 70 человек наградили в Старом Осколе ко Дню народного единства

Торжество в честь Дня народного единства прошло в ЦКР «Горняк». В зале не было свободных мест, люди сидели на приставных стульях, стояли в проходах. Награждали очень многих. Грамоты и благодарности вручали участникам спецоперации, тем, кто помогает больным детям, поддерживает женщин в трудной ситуации, собирает и возит на фронт гуманитарную помощь, восстанавливает приграничные районы Белгородчины. Волонтёры, спортсмены, трактористы, руководители предприятий и НКО. Всего в этот день награды получили около 70 человек. Собравшихся поздравила председатель старооскольского Совета депутатов Татьяна Карпачёва.

«В этот день мы возвращаемся к понятию сплочённости. Все вместе мы гордимся победой и достижениями нашего народа. И все вместе мы скорбим по печальным событиям. Я низко сегодня преклоняюсь перед нашими ребятами, которые участвуют в специальной военной операции. Которые находятся на передовой. И низкий поклон сегодня тем родителям и родственникам наших погибших ребят — Черноусова Дмитрия и Литвяка Михаила».

— Татьяна Карпачёва, председатель старооскольского Совета депутатов.

Родным Дмитрия Черноусова и Михаила Литвяка под овации зала вручили ордена мужества. Посмертно. Память погибших в спецоперации почтили минутой молчания.