Ольга Гладких: абстрагируюсь от внешнего мира, и единение с природой выливается на холст

Первая персональная выставка профессионального художника, директора детской художественной школы Ольги Гладких открылась в Старом Осколе. «Симфония цвета» — это 59 работ, написанных за последние три года. Теплые краски, солнечный свет и нежность цветов. С открытия — репортаж Анастасии Иконниковой.

Цветы для прекрасной дамы, а точнее от нее. Ольга Гладких — директор детской художественной школы написала десятки букетов. Сирень, розы, подсолнухи. Как и в музыкальной симфонии, смешанный состав объединяет одно — легкость восприятия, нежность цветовой гаммы, воздушность и яркость. «Симфонию цвета» художница представила на одноименной выставке.

Чувствуется женская рука — мягкая, приятная, такая лиричная. Как женщина создает для нас мир такой приятный, красивый, в котором хочется жить, идти домой к жене.

— Александр Филиппов

Ольга Витальевна Гладких рисует с детства. Закончила старооскольскую детскую художественную школу. Спустя годы вернулась туда — в должности директора. С открытием первой персональной выставки ее поздравляли друзья, коллеги по цеху и первый учитель рисования.

Я в восторге от того, что Ольга Витальевна сделала свою персональную выставку, что она нашла в себе силы и представила столько много прекрасных творческих работ. Маленькая была очень скромная, тихая девочка. Любила рисовать, всегда такая вот, вечно сидит, чего-нибудь рисует, интересное такое. А та маленькая девочка, которая вот рисовала всегда, стала моим директором.

— Лариса Зенина


В экспозиции представлено 59 работ. Практически все написаны за последние 3 года. Акварель, масло, пастель, графика.

Основная мысль — это любовь к природе, любовь к цветам, особенно единение с природой. Я могу только одно сказать: когда я пишу, я полностью абстрагируюсь от внешнего мира. Для меня единение с природой выливается полностью на холст. Мои эмоции передаются на холсте, и я надеюсь они передаются зрителям.

— Ольга Гладких


«Симфония цвета» — персональная выставка Ольги Гладких будет работать в художественном музее до 31 октября.