Орденом «Материнская слава» наградили 15 многодетных оскольчанок

В канун Дня матери многодетных оскольчанок чествовали в Центре культуры и искусств. Орденом «Материнская слава» сегодня наградили 15 мам, имеющих трех и более детей. А всего 350 жительниц округа имеют такой орден.

В семье Аброскиных, как в сказке — три богатыря: Максим, Степан и Сергей.

Следить за ними довольно-таки сложно, чтобы они не пошли по пути, где-то волочиться по подъездам. Старшего и вот сейчас младшего отдали в спорт. Я только приветствую это. Средний, как таковой не подал этого, он больше театрал. Занимается, в театре.

Сергей Аброскин.

У каждого парня свой характер и увлечения. Степа любит играть в игры на приставке. Старший Максим спортсмен, занимается вольной борьбой, а младший Сережа — мальчик с большим сердцем, который дома развел настоящий зоопарк. Рыбки, кролик-переросток, кошки и собаки — не соскучишься.
Руководит всей честной компанией хрупкая Наталья, а муж и сыновья, как настоящие мужчины любят, балуют и берегут ее.


Моя мама самая лучшая, я ее так люблю.

Сережа Аброскин.

У меня с мамой дружеские отношения. Мы с ней хорошо очень общаемся, как друзья, как лучшие. Она постоянно меня поддерживает. Вкусно готовит, вот. Уроки помогает делать.

— Степан Аброскин.


Сегодня у Аброскиных двойной праздник — день рождения папы Сергея и награждение мамы Натальи за ее родительские заслуги.
На столе домашний торт, вкусный чай и вроде бы хотелось посидеть, отметить, но некогда, мужчин обязательно надо накормить обедом. Наталья, шутя признается, половина жизни точно проходит у плиты, но такое положение вещей ей не в тягость.

Быть мамой сына это очень большое счастье, а быть мамой троих сыновей — счастье втройне. Конечно же, я хотела дочку, и всегда покупала какие-то бантики перед рождением ребенка, но сейчас поняла, что очень счастлива, что у меня именно сыновья.

— Наталья Аброскина.


За достойное воспитание детей, успехи в учебе и спорте, Наталья получила орден «Материнская Слава» третьей степени и премию. Разделить радость вместе с ней, конечно же, пришли любимые мужчины.


Всего 15 многодетных матерей получили сегодня такие награды. Поздравил оскольчанок и их семьи глава округа Александр Сергиенко:

У нас в городском округе 37 тысяч семей, которые воспитывают несовершеннолетних детей. 2210 семей — это многодетные семьи и я скажу, что за последние пять лет их количество увеличилось на 800 семей. Здоровья вам, счастья вашим семьям, благополучия, радости, достатка, всего самого наилучшего!