Оскольчанок поздравили с первым праздником весны

В ЦМИ наградили почетными грамотами и благодарностями представительниц прекрасной половины Старого Оскола. С общегородского торжества наш следующий репортаж. 

В зале ЦМИ — руководители предприятий, предприниматели, педагоги, представители общественных организаций, активистки. Среди них Наталья Намгалаури. Уже 30 лет работает учителем физики. Не считает, что гендерные различия влияют на педагогическую профессию, но все же признается — женская мягкость порой борет учительскую строгость.

“Я не знаю, насколько это связано с гендерной принадлежностью, но, наверное, какие-то умение общаться, умение убедить, заставить где-то, где-то показать личный пример. Поэтому, я думаю, что это присуще как женщинам, так и мужчинам. Хотя, женщины как матери, наверное, могут где-то посочувствовать”.

Наталья Намгалаури, учитель физики центра образования № 1 Академии знаний имени Н. П. Шевченко.

Женщина — это не только красота, но и множество забот. Необходимо быть не только заботливой мамой, любящей женой, но и ответственным сотрудником. Оскольчанки справляются со всеми задачами на «ура».

“Главная наша цель — это создание семьи. Благополучие. Поддерживать наших мужчин. Тем более в такое сложное время. На работе чтобы успехи были”.

— Алена Мартынова, главный специалист МБУ «Имущественный центр».

С Международным женским днем оскольчанок поздравили депутат Госдумы Наталия Полуянова, заместитель главы администрации Светлана Халеева.

“Это тот день, когда мы получаем не только приятные поздравления, а еще есть возможность обернуться так вокруг и посмотреть: а сколько сегодня в стране делают женщины? Это же огромный пласт работы. На ком сегодня вся социалка? Женщины. Кто сегодня занимается малым бизнесом социальной направленности, в основном, в стране? Женщины. Женщины — это предприятия, женщины — это культура, женщины — это школы, это детские сады. И еще можно долго-долго перечислять. А еще, возвращаясь домой, мы жены, мы мамы. И мамы, они как пуговки, да? Как в детском стихотворении — на них все держится”. 

— Наталия Полуянова, депутат Государственной думы.

Анастасия Проурзина, Павел Казакевич, Илья Самсонов — 9 канал.