Оскольские батутисты успешно выступили на командном первенстве России

Старооскольские спортсмены с медалями вернулись с командного первенства России по прыжкам на батуте. Несмотря на высокую конкуренцию, а участвовало около 600 спортсменов со всей страны, им удалось завоевать 1 и 3 места. Вместе с тренерским штабом и родителями встречала победителей наша съемочная группа. 

Цветы, шары, поздравления. Победителей командного первенства России по прыжкам на батуте встречают на пороге спортшколы. Несмотря на юный возраст, эти ребята ежедневно по несколько часов проводят в зале. Тренируют вестибулярный аппарат, набирают физическую форму, отрабатывают новые комбинации. Труд и талант — залог успеха. Тихон Дегтяренко, Андрей Пенкин и Максим Виноградов в возрастной категории 11-12 лет обошли 10 команд и стали первыми в дисциплине двойной минитрамп.

«Соревнования были достаточно сложные, но интересные и хорошие. Мы выиграли за счет команды. Мы вместе, у нас сильные комбинации, кончено, некоторые где-то коснулись. Убавились баллы, но мы все равно выиграли. Спасибо нашей команде».

— Тихон Дегтяренко, Андрей Пенкин, Максим Виноградов.

Спасибо и команде, и тренерскому составу. Комбинации у ребят были сложные, но отточенные до совершенства.

«Если довольно долго заниматься и если будешь этого хотеть, то это все возможно».

— Тихон Дегтяренко.

В старшей возрастной категории турнира выступали Илья Пенкин, Никита Попов, Егор Сушков и Кирилл Беланов. Один из них допустил ошибку, которая стоила первого места, но несмотря на это — парни в тройке призеров. У старооскольцев бронза в дисциплине двойной минитрамп.

«Наша спортшкола, на мой взгляд, самая лучшая по все стране. У нас лучшие тренера, лучший зал, хорошее оборудование».

— Мирон Калугин, Попов Никита, Кирилл Беланов, Егор Сушков.

В Адлере в лично-командном первенстве России по прыжкам на батуте среди спортсменов 11-12 и 13-16 лет участвовали около 600 ребят со всей страны. 

«Конкуренция была очень большая, пришлось прыгать очень сложные комбинации и при этом еще не ошибаться. Мы довольны, тренера довольны, мы повезли две команды и обе команды приехали с медалями». 

— Анатолий Поваляев, тренер.

Следующие старты у ребят из спортшколы «Виктория» пройдут в Сочи. 9 апреля там состоится традиционный турнир «Надежды России».

Анастасия Иконникова, Евгений Левошко, Михаил Локтионов — 9 канал.