Открытие ледового катка в парке Солнечном запланировано на 14 января

Первую неделю площадка будет работать в тестовом режиме — вход свободный для всех. Затем посещение станет платным. Ориентировочная цена — от 50 до 200 рублей за час. А вот на стадионе «Труд» кататься можно бесплатно — с 7 утра до 10 вечера. Но при наличии собственных коньков — проката здесь нет. Зато есть возможность и в хоккей поиграть, и покататься вдоволь. 

Татьяна Шамшина родилась и выросла в Осколе. В детстве сама осваивала лёд, сегодня приводит кататься детей. Младшая, 9-летняя Дарья, целый год ходила на хоккей, но к игре в итоге остыла, а вот ко льду — нет. 

«Привожу сюда своих детей. Сегодня с младшей дочерью. Очень любит кататься. И здорово, что есть на открытом воздухе в Старом Осколе каток. Я выросла, после распада СССР, когда росла еще было очень много по городу таких катков. А сейчас, я так понимаю, только здесь остался».

— Татьяна Шамшина.

Однофамилица знаменитого хоккеиста, оскольчанка Дарья Фетисова признается, что на коньках стоит непрофессионально. 

«Просто покататься с подругой. Этой зимой я в первый раз на катке. Круто на свежем воздухе классно».

— Дарья Фетисова.

Многие любители хоккея приходят на открытую площадку потренироваться. Друзья Александр и Иван проводят здесь ежедневно по полтора часа. 

«Так, для души катаемся, надо ж хоть чем-то заниматься зимой, не на диване ж сидеть, правильно? На любительском уровне вот ходим на улицу, чтоб подешевле было, ждем, когда откроют каток на «Солнечном». Тоже уличный». 

Ледовая коробка размером 60 на 30 идеально подходит для любительского хоккея. Жаль только, теплая зима украла почти полтора месяца удовольствия. Температура воздуха позволила залить каток лишь к 10 января. На эту площадку ушло около 200 кубов воды. 

Анна Семенова, Евгений Левошко, Илья Самсонов — 9 канал.