Отметили лучших

Лучшие воспитанники и наставники подшефной «ПромАгро» девятнадцатой школы получили денежные премии президента Управляющей холдинговой компании Федора Клюки. Торжественная церемония награждения по итогам третьей четверти прошла в здании компании «ПромАгро» на улице Ленина. Награды вручил исполнительный директор агропромышленного комплекса Александр Гринёв.

«Крепкого здоровья, успехов много вам нужно пожелать, потому что у вас еще длинная жизнь, в которой нужно много чего совершить, много чего добиться. У вас уже есть старт, в этом вам помогают наши собственники, помогают, дают подъем, дают толчок, удачи вам во всем и всего хорошего»!

Мария Калужская получает премию уже в четвертый раз. Одиннадцатиклассница — призер второй степени всероссийской олимпиады по физике «Физтех», КМС по пулевой стрельбе, имеет третий разряд по парашютному спорту, первый взрослый разряд по зимнему полиатлону и обладает золотым значком ГТО.

«Я получаю премию в четвертый раз уже. Я к ней намерено готовилась, я старалась участвовать в олимпиадах с начала года. Я очень рада, сумма достаточно большая, и я считаю, что самые выгодные вложения — это в образование, я хочу купить на эту премию ноутбук для учебы».

У Леонида Шопина сегодня двойной праздник. Свою первую премию президента Управляющей холдинговой компании Федора Клюки девятиклассник получил в день рождения.

«Это было очень волнительно, потому что раньше вроде как номинировался, а все равно постоянно пару баллов не хватало. Это дает мне уверенность в том, что я иду в правильном направлении, и стимул учиться дальше».

Премию в размере двадцати пяти тысяч рублей получили десять школьников. А пятеро педагогов за высокие профессиональные достижения в работе с одаренными детьми отмечены премией в тридцать тысяч рублей.

«Это моя первая награда, — говорит Наталия Куликова, учитель начальных классов школы №19, — и я рада, что меня оценили, потому что я долго к этому шла. Я считаю, что оценили не только меня, но и моих учеников».

Педагоги выразили благодарность семье Клюка за чуткое внимание к нуждам школы, за признание заслуг и высокую оценку достижений школьников и учителей.

«Народная мудрость гласит: доброе дело, сделанное человеком, возвращается ему благом в десятикратном размере. Мы уверены, что награждение одаренных учащихся и педагогов 19 школы, это не только акт доброты, это огромный стимул к их дальнейшему развитию, — подчеркнула Елена Иванова, директор школы №19, — я от всей души передаю слова благодарности К.О. Клюка, Ф.И. Клюка за их чуткость и внимание к вопросам образования».

После церемонии награждения ребята вместе с педагогами посмотрели фильм о деятельности компании «ПромАгро», а начальник управления персоналом Валерий Мишарин рассказал школьникам о том, как правильно выбрать профессию и стать высокооплачиваемым и конкурентоспособным специалистом.